Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» проведет допэмиссию акций для мотивации персонала

время публикации: 17:00 16 июля 2025 года
Фото: Яндекс Карты
Акции будут распределяться посредством закрытой подписки через ООО «ЕСОП СПВ». Подчёркивается, что это не просто премирование, а обмен старых, потерявших ликвидность акций на ценные бумаги МКПАО. Это связано с тем, что после приостановки торгов акциями Yandex N.V. сотрудники столкнулись с проблемой «мёртвых активов».
В марте 2025 года, совет директоров уже принял решение о выпуске 6 млн акций для поощрения персонала. Эта эмиссия была зарегистрирована Центробанком в апреле 2025 года, и тогда же были размещены первые 2,7 млн акций.
Совет директоров компании «Яндекс» утвердил решение о дополнительной эмиссии до 3,7 млн акций. Акции, выпущенные в рамках этой эмиссии, предназначены для реализации программы мотивации персонала, одобренной в 2024 году.
В сообщении «Яндекса»
говорится, что предельный размер допэмиссии акций может достигать 0,94% от его уставного капитала. Предполагается, что ежегодный объем подобных размещений в среднем не будет превышать 2% от базового уровня в 379 млн акций, зафиксированного на момент запуска программы.Акции будут распределяться посредством закрытой подписки через ООО «ЕСОП СПВ». Подчёркивается, что это не просто премирование, а обмен старых, потерявших ликвидность акций на ценные бумаги МКПАО. Это связано с тем, что после приостановки торгов акциями Yandex N.V. сотрудники столкнулись с проблемой «мёртвых активов».
В марте 2025 года, совет директоров уже принял решение о выпуске 6 млн акций для поощрения персонала. Эта эмиссия была зарегистрирована Центробанком в апреле 2025 года, и тогда же были размещены первые 2,7 млн акций.
Читайте также:
Участники ЗПИФ «Консорциум.Первый» теперь напрямую владеют акциями Яндекса
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:55, 28 августа 2025
16:15, 28 августа 2025
18:15, 26 августа 2025
20:45, 18 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
-
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя