Лента Новостей
Все новости →За год «Лента» передала на переработку более 20 тысяч тонн пищевых отходов

время публикации: 12:50 04 марта 2024 года
Розничная сеть «Лента» передала производителям кормов и удобрений в полтора раза больше продукции, потерявшей потребительские свойства.
«Лента» расширила программу сотрудничество с сельхозпроизводителями. В 2023 году компания передала фермерским хозяйствам 20 244 тонны продукции с истекшим сроком годности. Это овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, утратившие потребительские свойства. Это на 56% больше, чем в 2022-м. Больше всего продукции компания передала сельхозпроизводителям на Урале и в Центральных регионах России.В соответствии с законодательством торговые сети могут передавать на переработку товары с истекшим сроком годности или утратившие потребительские свойства. Пищевую продукцию, не реализованную в магазинах, в сельском хозяйстве используют для изготовления компостных материалов и в качестве корма для животных.
«Лента» запустила проект по продаже пищевых отходов в 2019 году. С момента его запуска компания передала сельхозпроизводителям более 62 тысяч тонн продуктов.
Читайте также:
«Лента» в 2,5 раза увеличила объем собранного за год вторсырья
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 15 августа 2025
14:05, 14 августа 2025
17:25, 13 августа 2025
15:20, 13 августа 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе