Лента Новостей
Все новости →«Золотой ключик» вышел на рынок Санкт‑Петербурга
время публикации: 12:00 07 августа 2026 года
Владельцы сети жёстких дискаунтеров «Светофор» запустили в Санкт‑Петербурге новый проект — сеть «Золотой ключик».
Как
стало известно РБК Петербург, на первом этапе планируется открыть не менее трёх точек, далее ритейлер намерен активно расширять присутствие в регионе. Сейчас идёт подбор помещений.Первый магазин сети начал работу в Красногвардейском районе на Большеохтинском проспекте, 22, к. 2. «Золотой ключик» развивается в формате компактных магазинов «у дома» (площадью 350–600 кв. м) и сохраняет позиционирование в сегменте жёстких дискаунтеров: товары выложены на паллетах, без витрин и классических стеллажей, в соцсетях сеть называет формат «розничным складом‑магазином самообслуживания».
О расширении свидетельствуют кадровые активности: на hh.ru размещены вакансии для точки в Петергофе (публикации идут с аккаунта «Светофора»).
Ещё одно помещение уже арендовано — на Парнасе. Об этом РБК Петербург сообщил брокер сделки, учредитель «Агентство Недвижимости Северо‑Запада» Михаил Лунев.
По его словам, компания экономит на оформлении и выкладке товаров, делая ставку на доступные цены: «Они экономят на оформлении магазинов — внутри „Золотой ключик“ довольно сильно напоминает „Светофор“, экономят на выкладке товаров и так далее, зато дают потребителю нужную цену».
Директор по развитию KNRU Полина Фиофилова отмечает, что ниша жёстких дискаунтеров в Петербурге ещё не полностью занята, поэтому у проекта есть потенциал для роста.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 07 сентября 2026
10:10, 05 сентября 2026
09:30, 04 сентября 2026
10:20, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
Конкурс кейсов






