Лента Новостей
Все новости →Розничные сети РФ готовы за 2 месяца заменить запрещенные импортные товары
Планируется, что ритейлеры будут вести поиск поставщиков в странах, которые не поддержали санкции, а также на внутреннем рынке РФ. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление сотрудника Ассоциации компаний розничной торговли.
На это российским торговым сетям потребуется 1-2 месяца, уточнил изданию Андрей Карпов, исполнительный директор АКОРТа.
«Есть как определенные запасы, так и возможности заменить те или иные виды продукции, в отношении которых может быть введен запрет на поставки, - заявил он. - Как внутри страны будет искаться возможность заменить продукт, так и в тех странах, которые не поддержали санкции».
При этом, как отметил Карпов, запрещенные продукты могут быть заменены аналогами из стран Африки, СНГ, Египта, Китая, Марокко и Латинской Америки.
Напомним, с сегодняшнего дня в РФ запрещается ввоз сельхозпродукции, продовольствия и сырья из стран, которые присоединись к санкциям против России.
-
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
-
Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
-
Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
Конкурс кейсов






