Лента Новостей
Все новости →Сеть DNS игнорирует санкции США и ЕС в отношении Крыма
время публикации: 15:40 29 января 2015 года
Продукцию компаний Apple, HP и Dell, чьи поставки на территорию Крыма официально были заморожены, ритейлер DNS планирует доставлять любыми способами.
Гендиректор компании Дмитрий Алексеев заявил на своей официальной странице в социальной сети, что DNS, в случае необходимости, будет поставлять гаджеты и устройства вышеупомянутых брендов хоть «на специально обученных дельфинах».
Торговая сеть DNS решила игнорировать санкции в отношении Крыма со стороны Евросоюза и США, запрещающих ввоз и торговлю товарами брендов Apple, HP и Dell на полуострове. Алексеев также отметил, что «бизнес в России давно уже привык к преодолению всевозможных трудностей».
Ранее New Retail уже писал о том, что сети получили официальные письма от зарубежных производителей, в которых сообщалось о прекращении продаж техники брендов на территории Крыма с 1 февраля 2015 года.
DNS, один из лидеров цифрового ритейла России c сетью в около 500 магазинов, на данный момент рассматривает письмо, но при этом заявляет, что в любом случае поставки в Крым техники не прекратятся.
Читайте также в новостях:
20:15, 21 января 2026
16:35, 16 января 2026
14:25, 16 января 2026
18:35, 13 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






