0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: названы самые дорогие бренды в РФ, Mixit откроет особое бьюти-пространство, активы «Ашана» и «Лемана Про» перешли под внешнее управление
18:15 Покупатели стали чаще выбирать кассы самообслуживания
17:50 Родион Ткачев возглавил креативное направление в «X5 Медиа»
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
17:25 Аналитики выявили ключевые факторы лояльности персонала в розничной торговле
17:00 В сентябре россияне активнее покупали народные средства от простуды
16:35 В Москве и Подмосковье в этом году открылся лишь один фудхолл
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
16:10 Более 200 тысяч продавцов МСП охватит третий этап выплат от Wildberries
15:45 Апелляционный суд втрое снизил компенсацию по иску Makita о контрафакте
15:20 «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi с программой лояльности сети ТРЦ МЕГА
Сколько стоит ошибка в процессе: как считать цену переделок, возвратов и исправлений
14:55 «Логика молока» подала заявку на регистрацию товарного знака с изображением брендированного бидона
14:30 «Вкусно — и точка» открыла первый в Грозном ресторан сети
14:05 Розничная торговля заняла первое место по спросу на сотрудников
Какие ошибки в промо-акциях могут стоить бизнесу штрафов и скандалов
13:40 Продажи роллов в торговых сетях выросли на 46% — исследование
13:15 Nestle прокомментировала указ о передаче российских активов
12:50 «Русский холод» получил третий иск о банкротстве от ФНС
Экспертиза — это актив: как монетизировать знания в ритейле и e-com
12:25 Производство крымского вина сократилось
12:00 Интерес к электромобилям растет
11:35 «Магнит»: дачные заказы выросли на 31%
Страховой портфель ритейлера: как оцифровка рисков защищает маржу и исключает переплаты
11:10 Wildberries наращивает сеть партнерских фулфилмент-центров
10:45 Сдержанный спрос и конкуренция за внимание: Okkam проведёт конференцию «О цене и ценности» 30 сентября
10:20 «Магнит» и «Московский картофель» получили иск от владельца Love is...
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
09:55 Level Kitchen инициировал банкротство после иска ФНС
09:30 ИИ в ритейле: 42% компаний сокращают расходы на персонал
23:00 Активы Nestle, FM Logistic, «Ашана» и «Лемана Про» перешли под внешнее управление
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
20:45 Бары в бизнес‑центрах мотивируют сотрудников чаще приезжать на работу
20:20 Россияне определились с лучшим возрастом для старта в новой профессии
19:55 В DNS опровергли переход к модели маркетплейса
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это исправить
19:30 Образ робота‑доставщика лёг в основу новой коллекции Demix
19:05 Впервые за четыре месяца снизилась средняя цена автомобиля с пробегом
10:00 Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
Все новости →

По каким параметрам россияне выбирают аудиотехнику

По каким параметрам россияне выбирают аудиотехнику
время публикации: 18:35  13 января 2026 года
Фото: Freepik
При покупке аудиотехники россияне, по данным опроса, в первую очередь обращают внимание на цену (этот параметр важен для 74% опрошенных), разнообразие функций и настроек (57%), а также на технические характеристики (52%). Такие данные приводят эксперты бренда «Урал» (отечественный производитель акустики и электроники).
Свою роль играет и страна происхождения: 39% респондентов отметили, что для них это важно, так как они предпочитают зарубежную электронику. При этом 31% россиян, наоборот, отдают приоритет отечественной продукции.

Как показал опрос, почти каждый день музыку слушают 52% россиян, еще 17% делают это как минимум несколько раз в неделю, 13% — несколько раз в месяц и только 7% — еще реже. Вообще никогда не слушают музыку всего 11% опрошенных.

аудио.png

Обычно россияне слушают музыку дома (68%), в автомобиле или такси (37%), а также во время прогулок (31%). Реже музыка сопровождает россиян на тренировках (27%), в общественном транспорте (20%) и на работе или учебе (15%).

Показательно, что большинство респондентов ценят качественный звук: сразу 65% отметили, что для них это важно. Еще для 22% эта характеристика скорее не важна и лишь для 13% — вообще не имеет никакого значения.

Бренд «Урал» также приводит данные аналитики Ozon. Так, на маркетплейсе сумма заказов в категориях «Акустика и колонки» за год увеличилась на 49%, «Автомагнитолы» — на 51%, «Автозвук» — на 81%. Особой популярностью сегодня пользуются беспроводные колонки.

«За 2025 год общая выручка «Урала» в сегменте «беспроводные колонки» увеличилась почти в два раза — на 75%. Доля портативной акустики от всего объема нашего производства составляет 14,3%, что почти в три раза больше, чем два года назад. И мы намерены и дальше развивать эту категорию», — комментирует президент компании «Урал» Юрий Логинов.

Продолжает расти спрос и на автозвук. По данным Ozon, динамика суммы заказов в категории «Колонки автомобильные» за год составила +75%, в категории «Сабвуфер автомобильный» — +114%. При этом продажи «Урала» в сегменте автозвука на Ozon за год выросли на 67% в денежном выражении, а по спросу на продукцию бренд стал лидером: количество заказанных товаров превысило 286 тыс. штук.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности