Лента Новостей
Все новости →В декабре 2014 года в России повысятся цены на люксовую косметику на 10%
время публикации: 17:13 18 декабря 2014 года
К концу 2014 г. в России подорожает косметика класса люкс сразу на 10% из-за колебаний курса рубля и роста потребительского спроса в преддверии новогодних праздников.
Исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Владимир Салев рассказал, что «в этом нет ничего удивительного, ситуация характерна для всего потребительского рынка. Всё, что закупается за рубежом, в связи с колебанием курса, естественно, дорожает. И косметическая продукция не исключение. Не сегодня-завтра цены поднимутся ещё, это естественная тенденция».
В итоге, косметика класса люкс прибавит в цене 10%. Последующие закупки при этом будут проводиться по обновленным ценам, и не исключено, что стоимость товаров данного сегмента снова может повыситься.
Повышение цен уже становится не особо приятной тенденцией на российском рынке. Буквально сегодня ритейлеры обновили ценники на смартфоны Apple. А в скором будущем поставщики планируют повыситьзакупочные цены на импортный алкоголь, чай и кофе на 20-30%.
Читайте также в новостях:
17:00, 13 марта 2026
09:25, 13 марта 2026
20:20, 11 марта 2026
16:30, 10 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






