И снова о перспективах Магнита

Сейчас сложно сказать, как отреагирует финансовый рынок на эту новость, мне интереснее понаблюдать, что будет с точки зрения реализации последней стратегии Магнита – будет ли она опять меняться или нет. Учитывая, что уход последнего Генерального директора обусловлен «разным с Советом директоров видением стратегии развития бизнеса», вероятность изменения этой самой стратегии отнюдь не нулевая.
А когда большие компании раз в год меняют свои стратегии, это ни о чем хорошем, ни говорит.
Я уже говорил, что по последней стратегии Магнита есть определенные ключевые вопросы, и реализация этой действующей стратегии вряд ли приведет к возврату лидерства и достижению ключевых запланированных показателей.
Посмотрим, что будет дальше, но пока впечатления такие, что все идет «не так, как было запланировано», и есть у меня ощущения, что это «только начало». А создать и реализовать по-настоящему эффективную стратегию, нацеленную на лидерство, не так уж и легко, сеть О'Кей может смело подтвердить это на собственном примере.
А вот у «старого» Магнита времен Галицкого особых проблем со стратегией не было...
консультант и бизнес-тренер, Заместитель Председателя правления РУСПРОДСОЮЗА
Все статьи Дмитрия Леонова читайте в авторском спецпроекте «Практикум поставщика»
Последние новости
Самое популярное
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
Элемент 67380 не найден.