0/5

Лента Новостей

20:15 Число выданных кредитов в ноябре сократилось на 5%
19:50 В России появится единый обезличенный идентификатор пользователя в интернете
19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:00 «Пятёрочка»: россияне считают шампанское одним из главных символов Нового года
18:35 В магазинах Лондона продают произведенные в России батончики Snickers
18:10 Стоимость рекламы в Retail Media выросла на 83% за три года
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
17:45 В России появился единый каталог продуктов с безопасным составом
17:20 ЦБ разрешил покупку и продажу цифровых валют и стейблкойнов
16:55 Эксперт назвал основные тренды на российском рынке франшиз в 2025 году
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
16:30 Объем рекламных услуг X5 за январь-сентябрь достиг 19,7 млрд рублей
16:05 TimePad сменил гендиректора
15:40 Опубликован рейтинг самых популярных гибридных автомобилей 2025 года
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
15:15 В России падает спрос на новогодние украшения
14:50 O’STIN начал транслировать в магазинах генеративную музыку
14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
10:00 Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
10:00 Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
10:00 Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

«Детский мир» перевыполнит план по открытию новых магазинов в 2014 году

время публикации: 15:01  12 ноября 2014 года
С начала года сеть магазинов «Детский мир» открыла 40 супер- и гипермаркетов в десятках городах России. «Детский мир» дебютировал в таких городах, как Новороссийск, Архангельск, Минеральные воды, Бийск, Рубцовск, Новый Уренгой, Батайск, Димитровград, Бузулук, Прокопьевск. Торговая площадь сети магазинов выросла на 54 тыс. кв. м и составила 365 тыс. кв. м.

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Детский мир» Вячеслав Хван сообщил, что «в 2014 году Компания планировала открыть 40 магазинов. Благодаря успешной работе сети – выручка по итогам 9 месяцев увеличилась на 23,6% до 29,8 млрд. руб. – привлекательности нашей концепции не только для покупателей, но и девелоперов, мы получили большое количество предложений от владельцев торговой недвижимости». 

В соответствии с обновленными планами планируется открыть не менее 10 магазинов в Московском регионе, Сибири, центральной части и на юге страны. Первые магазины «Детский мир» появятся в Златоусте, Сызрани, Обнинске, Великих Луках и других городах страны. Одним из знаковых событий на рынке детских товаров станет открытие флагманского магазина «Детский мир» в популярном торговом центре «Галерея» в Санкт-Петербурге.

В следующем году Группа компаний «Детский мир» планирует сохранить высокие темпы экспансии, открыв не менее 40-50 магазинов.

Напомним, что «Детский мир» - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC - Центр раннего развития», а также luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 262 форматных супер- и гипермаркетов в 116 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 42 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» - 366 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2013 года выручка компании по US GAAP составила $1130,4 млн., чистая прибыль - $36,2 млн. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система».

0