0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:00 Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:00 Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
10:00 Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Должность главного исполнительного директора группы Smurfit Kappa займет Тони Смерфит

время публикации: 16:06  13 мая 2015 года
Группа Smurfit Kappa, один из крупнейших в мире интегрированных производителей упаковки на основе бумаги, осуществляющий операции в Европе и странах Северной и Южной Америки, объявила о том, что Гэри Мак-Ганн (Gary McGann), главный исполнительный директор Группы, покинет свой пост 31 августа 2015 года. С 1 сентября 2015 года в должность вступит назначенный советом директоров Тони Смерфит (Tony Smurfit), который в настоящее время исполняет обязанности президента и главного операционного директора.

Комментируя перестановки в руководстве Группы, председатель совета директоров Smurfit Kappa Лайам О'Махоуни (Liam O’Mahony), заявил: «Гэри Мак-Ганн руководил Smurfit Kappa с момента его назначения главным исполнительным директором в 2002 году. Под его руководством Группа выросла более, чем в два раза, консолидировала позицию лидера на европейском рынке, расширила свое присутствие в Латинской Америке и вернулась на рынок США. Кроме того, именно под управлением Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa вернулась в 2007 году на открытый рынок ценных бумаг, что стало крупнейшим в истории привлечением капитала в секторе упаковки. Гэри проявил себя как выдающийся руководитель и совет директоров благодарен ему за более, чем весомый вклад в рост и развитие Группы за прошедшие 13 лет».

Сегодня на смену Гэри Мак-Ганну приходит не менее опытный руководитель - Тони Смерфит известен как один из лидеров отрасли и эффективный менеджер, способный создать успешный коллектив и достигать поставленных целей. В должности главного операционного директора он отвечал за обеспечение эффективности и стратегическое развитие Группы и добился в этом направлении значительных успехов. В течение следующих 4 месяцев Гэри и Тони будут работать в тесном сотрудничестве, реализуя, таким образом, плавную смену руководства».

Тони Смерфит (Tony Smurfit), назначенный главным исполнительным директором Группы, также отметил: «Решение совета директоров - знак высокого доверия и для меня большая честь принять его. Я сделаю все, чтобы продолжить дальнейшее развитие Группы в русле тех выдающихся результатов, которые мы показали под руководством Гэри Мак-Ганна. Сегодня у нас есть четкое видение будущего Smurfit Kappa и команда специалистов высочайшей квалификации, которые смогут воплотить это видение в жизнь. Прочность наших финансовых показателей и потенциал в части дальнейшего роста денежных потоков позволяют ускорить процесс эволюции Smurfit Kappa в еще более успешную компанию в сфере упаковки».


Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 42,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

0