0/5

Лента Новостей

13:10 У Louis Vuitton остался в аренде один магазин в России
12:45 «Магнит» выпустил биржевые облигации на 64 млрд рублей
12:20 ФАС просят разъяснить законность скидок и комиссий на маркетплейсах
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
11:55 Выпуск алкоголя в РФ за первый квартал снизился на 4,9%
11:30 Ozon запускает крупный логистический центр в Кузбассе
11:05 В России хотят повысить в 10 раз штрафы за обман потребителей
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
10:40 Trussardi ликвидировал все российские структуры
10:15 Объем инвестиций Wildberries за 2025 год превысил 310 млрд рублей
09:50 Бренд zolla закрыл в России 35 магазинов
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
09:25 Крупнейший южнокорейский производитель рамена выходит на рынок России
20:40 SuperJob запустил маркетплейс вакансий для автономных ИИ-специалистов
20:15 Familia выпустила линейку собственных брендов одежды (ФОТО)
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
10:00 Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
10:00 5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
10:00 Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
10:00 Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
Все новости →

Должность главного исполнительного директора группы Smurfit Kappa займет Тони Смерфит

время публикации: 16:06  13 мая 2015 года
Группа Smurfit Kappa, один из крупнейших в мире интегрированных производителей упаковки на основе бумаги, осуществляющий операции в Европе и странах Северной и Южной Америки, объявила о том, что Гэри Мак-Ганн (Gary McGann), главный исполнительный директор Группы, покинет свой пост 31 августа 2015 года. С 1 сентября 2015 года в должность вступит назначенный советом директоров Тони Смерфит (Tony Smurfit), который в настоящее время исполняет обязанности президента и главного операционного директора.

Комментируя перестановки в руководстве Группы, председатель совета директоров Smurfit Kappa Лайам О'Махоуни (Liam O’Mahony), заявил: «Гэри Мак-Ганн руководил Smurfit Kappa с момента его назначения главным исполнительным директором в 2002 году. Под его руководством Группа выросла более, чем в два раза, консолидировала позицию лидера на европейском рынке, расширила свое присутствие в Латинской Америке и вернулась на рынок США. Кроме того, именно под управлением Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa вернулась в 2007 году на открытый рынок ценных бумаг, что стало крупнейшим в истории привлечением капитала в секторе упаковки. Гэри проявил себя как выдающийся руководитель и совет директоров благодарен ему за более, чем весомый вклад в рост и развитие Группы за прошедшие 13 лет».

Сегодня на смену Гэри Мак-Ганну приходит не менее опытный руководитель - Тони Смерфит известен как один из лидеров отрасли и эффективный менеджер, способный создать успешный коллектив и достигать поставленных целей. В должности главного операционного директора он отвечал за обеспечение эффективности и стратегическое развитие Группы и добился в этом направлении значительных успехов. В течение следующих 4 месяцев Гэри и Тони будут работать в тесном сотрудничестве, реализуя, таким образом, плавную смену руководства».

Тони Смерфит (Tony Smurfit), назначенный главным исполнительным директором Группы, также отметил: «Решение совета директоров - знак высокого доверия и для меня большая честь принять его. Я сделаю все, чтобы продолжить дальнейшее развитие Группы в русле тех выдающихся результатов, которые мы показали под руководством Гэри Мак-Ганна. Сегодня у нас есть четкое видение будущего Smurfit Kappa и команда специалистов высочайшей квалификации, которые смогут воплотить это видение в жизнь. Прочность наших финансовых показателей и потенциал в части дальнейшего роста денежных потоков позволяют ускорить процесс эволюции Smurfit Kappa в еще более успешную компанию в сфере упаковки».


Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 42,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности