0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
10:00 «Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

«Дом.ru Бизнес» рассказал о песпективах облачного видеонаблюдения в ритейле

время публикации: 17:33  20 апреля 2015 года
В рамках конференции «Облачные технологии в мониторинге и безопасности» на выставке MIPS 2015 федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» рассказал об организации и перспективах облачного видеонаблюдения в ритейле и торговых центрах.

Так, руководитель разработки продуктов «Дом.ru Бизнес» Александр Жуков сообщил, что  российский рынок облачного видеонаблюдения обладает высоким потенциалом для роста проникновения VSaaS. Ключевым фактором выбора облачного видеонабюдения является простота развертывания комплекса видеонаблюдения без необходимости создания отдельной инфраструктуры. За трехлетний период предоставления сервиса корпоративным клиентам в 25 городах России абонентская база по данной услуге выросла на 50%, а общее количество IP-камер достигло 2 тыс.

Эксперт отметил, что «возможность динамического пакетирования услуги видеонаблюдения с другими продуктами «Дом.ru Бизнес» и запуск комплексных офисных решений «под ключ» позволит нашим клиентам увеличить эффект от внедрения и существенно сократить расходы».

Кроме того, на рынке отмечается существенный рост востребованности интеллектуальных модулей: около 40% корпоративных клиентов оператора используют данный функционал в бизнес-аналитике. 

В данном случае здесь также выделяются различные модули, например, «тепловая карта интенсивности движения», который актуален для сферы ритейла и объектов транспортной инфраструктуры. С помощью модуля пользователь может оценить активность движения, выявить, где пролегают основные маршруты передвижения людей, и на основе полученных результатов составить карту интенсивности движения. Такой анализ поведения покупателей позволит скорректировать планировку торгового зала, оценить работу персонала и эффективность промо-акций, а также оптимизировать выкладку товара.

Среди приоритетных направлений развития видеонаблюдения как сервиса специалисты «Дом.ru Бизнес» выделили разработку отраслевых версий продукта для сферы ЖКХ и охранных предприятий, а также возможность разработки частных облаков для удовлетворения требований государственных заказчиков. Кроме того, в компании ведутся разработки решений в области применения новых интеллектуальных модулей видеонаблюдения и возможностей разграничения прав доступа.

0