0/5

Лента Новостей

18:40 Малый и средний бизнес показал самый низкий за два года прирост
18:15 Годовой оборот Lidl вырос на 7%
17:45 Fashion-рынок демонстрирует рост оборота в деньгах при снижении числа покупок
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
17:20 Heineken сфокусируется на пяти брендах
17:10 13 ноября на New Retail пройдет эфир н тему «AI в клиентском сервисе: как автоматизация обработки стандартных обращений сокращает время ответа и снижает затраты на поддержку»
16:55 «Пятерочка» подвела первые итоги развития собственного ЗОЖ-бренда
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
16:30 «ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
16:05 В РФ растут продажи российских игристых вин
15:40 Роскомнадзор: в 2025 году количество блокировок сайтов выросло на 50%
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
15:15 В Вологодской области алкомаркеты переходят в формат «магазин у дома»
14:50 Признаки нарушения закона о торговле выявлены в 164 муниципалитетах РФ
14:25 ЦБ снизил ключевую ставку до 16,50%
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
14:00 Маркетплейсы опередили офлайн-розницу по продажам книг
13:35 Россияне тратят на зимние шины в среднем 24 тыс. рублей
13:10 Цены на лимоны в России за год выросли на 22%
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
10:00 Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
10:00 B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
10:00 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
Все новости →

Итоги Commercial Director Forum

время публикации: 10:45  01 ноября 2018 года
Теги: итоги
За два дня деловой и неформальной программы выступили 50 спикеров.
25-26 октября в Москве в отеле Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya состоялось главное событие в области коммерции − бизнес-форум Commercial Director Forum 2018. Впервые Commercial Director Forum 2018 объединил на одной площадке генеральных директоров и владельцев бизнеса, коммерческих директоров, первых лиц производственных компаний в различных сферах ритейла, директоров по продажам, руководителей департаментов закупок, дистрибьюторов.

За два дня деловой и неформальной программы выступили 50 спикеров, в том числе: Адриан Паску, вице-президент по продажам Danone, Михаил Шатилов, коммерческий директор Roomer, Денис Лукьянов, директор по закупкам СТД «Петрович», Денис Дьяков, коммерческий директор «Мариа-РА», Станислав Станкевич, генеральный директор, «Баусервис», Светлана Зубова, коммерческий директор, Mamsy, Ким Леонид, руководитель коммерческого отдела «Магнолия».

Тотальное промо стало одной из ключевых тем, обсуждаемых на Commercial Director Forum 2018. «Промо – замкнутый круг, который в конечном счете не приведет к росту продаж», − считает Николай Еремеев, федеральный директор компании DNS. Важно выстраивать долгосрочные отношения с покупателем, который лоялен не к цене, а к фундаментальным ценностям, которые несет компания: сервис, «справедливые цены», лояльность.

Поддерживает тему Ярослав Савин, генеральный директор VostokInvest Group (франчайзи Under Armour в России). По его мнению, для клиентов важнее эмоции от покупки и ассоциации с тем, кто представляет этот бренд. Стоимость товара не всегда становится главной причиной для покупки.

Андрей Довжик, директор по стратегическому планированию креативного агентства BBDO Москва, считает, что оптимальное количество промо в маркетинговых кампаниях – 40%. «Бюджет приносит максимальный возврат инвестиций, когда достигает точки 40%, дальнейшее увеличение бюджета на промо не дает такого эффекта. 60% уходит на построение бренда», – заключил спикер.

Ключевым событием форума стала сессия коммерческих переговоров. Встречи прошли в формате 1:1 между омниканальными ритейлерами, онлайн-магазинами и производственными компаниями, поставщиками и дистрибьюторами товаров в категориях food и non-food. В переговорах приняли участие: «Лента», «Магнит», «Магнолия», «Мария-РА», «О'КЕЙ», «Слата», eBay, Goods.ru, OZON.ru, SPAR Russia B.V.

Ждем вас на Commercial Director Forum 2019!
0