0/5

Лента Новостей

09:50 X5 планирует построить в Подмосковье один из своих самых больших складов
09:25 Сеть Urban Vibes прекратила работу в России
20:45 Мировое производство вина постепенно сокращается
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:20 В РФ за неделю больше всего подорожали огурцы и помидоры
19:55 Google обвинили в слежке за пользователями с помощью ИИ-модели
19:30 Глава ФАС: механизм добровольных ограничений цен на продукты действует в 71 регионе РФ
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
19:05 Сестры Брижит и Даниэль Фелунг запускают свой первый модный бренд
18:40 Российские маркетплейсы рассматривают возможность выхода на рынок Эфиопии
18:15 В РФ фиксируется существенный рост продаж антивозрастной косметики
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
17:50 «Яндекс» и «МегаМаркет» отказались от подписания меморандума цифровых платформ
17:20 Михаил Мишустин: «Объёмы электронной торговли за первое полугодие увеличились более чем на треть»
16:55 Группа «Черкизово» вывела свой флагманский бренд на рынок Казахстана
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
16:30 Депутаты предлагают размещать на бутылках данные о смертности от алкоголя
16:05 Fix Price и РОМИР: 28% россиян составляют новогодние вишлисты
15:40 Для маркетплейсов хотят ввести практику долгосрочных контрактов
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
10:00 Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
10:00 Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
Все новости →

Х5 Retail Group представила новую функцию портала поставщиков, позволяющую контролировать наличие товара на полках

время публикации: 16:03  15 июня 2018 года
Презентация нового технологичного решения Click Service Retail прошла в Технопарке «Сколково».
В Инновационном центре «Сколково» крупнейшие  производители продуктов питания и товаров повседневного спроса обсудили с  представителями X5 Retail Group  результаты совместного внедрения технологий резидентов «Сколково», а также перспективы работы с ними. Технологии, представленные компаниями Фонда «Сколково», в ближайшем будущем помогут улучшить ассортимент магазинов, существенно повысить эффективность работы сотрудников торговых точек и улучшить точность прогноза продаж.

В ходе заседания рабочей группы по теме «Практические кейсы решения задачи наличия товаров на полке», которая прошла в Технопарке «Сколково», Х5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Перекресток», «Пятёрочка» и  «Карусель») анонсировала новую функцию портала для поставщиков Click Service Retail – визуализацию всей цепочки поставок «от грядки до полки», которая позволяет выявлять причины затруднений в цепочке поставок, детально анализировать все показатели, характеризующие качество взаимодействия поставщиков и ритейлера, а также определять причины низкого показателя доступности товаров на полке.

Кроме того, X5  презентовала результаты тестирования технологии сколковского резидента Intelligence Retail по мониторингу наличия товаров молочной категории на полках магазина с применением машинного зрения и стационарных камер от компании iVideon, которая также является резидентом «Сколково». 

В рамках пилотного проекта система была обучена распознавать более 1500 наименований молочной продукции. По итогам периода опытной эксплуатации была достигнута точность распознавания в среднем 93,7% при скорости формирования отчета не более 30 сек. на 1 стеллаж выкладки по всему распознаваемому ассортименту.

Валентина Золотарева, начальник управления по работе с поставщиками торговой сети «Перекресток», X5 Retail Group: «Такие рабочие встречи помогают нам и поставщикам сфокусироваться на технологиях для развития бизнес-процессов, выработать выгодные и удобные решения и понять потребности друг друга. Поддержка фонда «Сколково» позволила  нам поделиться практическим опытом и оценить возможности применения самых современных  технологий стартапов  в бизнес-отношениях поставщиков и ритейлеров. В масштабе федеральных торговых сетей использование технологий для бизнес-процессов может принести существенную выгоду не только бизнесу, но и покупателям».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
0