0/5

Лента Новостей

17:45 В России снижается число брендов крепкого алкоголя
17:20 Tom Tailor и Lamoda расширяют проект по сбору ненужных вещей
16:55 Как выбирают и где покупают россияне молочную продукцию
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
16:30 В РФ появились первые функциональные продукты из амаранта
16:05 Бывший завод Bosch в Саратовской области сменил владельца
15:40 Яндекс Маркет: каждая третья россиянка получит подарок от близких на 8 Марта в ПВЗ
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
15:15 РВБ опровергает информацию о слиянии с ВТБ
14:50 На рынке растет предложение велосипедов при падении спроса
14:25 ЧТО? ГДЕ? Е-ECOM! Уникальная аналитическая игра — прогноз. 18 марта 2026 года
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
14:00 SELA открыла первый магазин нового формата (ФОТО)
13:35 1000-й магазин «КООП ОКОЛО» открылся в Татарстане
13:10 Продажи молочной продукции выросли на 26% в 2025 году
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
12:45 Wildberries запускает первую в своей истории коллаборацию с брендом (ФОТО)
12:30 19 марта на New Retail пройдет прямой эфир на тему «Путь коробки: как оптимизировать расходы с помощью упаковки»
12:20 Складская площадь Ozon за год увеличилась более чем на треть
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
10:00 Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
10:00 Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
10:00 Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
10:00 Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Все новости →

MBFW Russia: день третий

время публикации: 12:33  14 марта 2016 года
Третий день MBFW Russia начался с показа «Детского мира», который представил сказочный зимний микс из теплой и стильной одежды со спортивным уклоном.
Стеганые пальто, вязаные свитера, объемные пуховые куртки и жилеты смотрятся особенно радостно в зимнее время благодаря насыщенным цветам – синему, голубому, малиновому и желтому. В коллекции много вещей из денима, а также бомберы и галифе – хиты «взрослой» моды, органично встроенные в детский гардероб. Дизайн одежды, крупные принты животных и цветочные паттерны разработаны марками Mishoo, Blue Seven, YO и Futurino.

В создании капсульной коллекции Barbie&Hot Wheels приняла участие певица, актриса и телеведущая Наталья Ионова, известная под псевдонимом Глюк’oZa. Наталья одела Барби-принцесс в стильные косухи, лонгсливы с изображением любимых кукол, романтичные платья, юбки и штаны с узором из логотипа Barbie. Знакомые с детства жемчужно-розовые, фиолетовые, желтые и ярко-голубые фирменные цвета присутствуют и в аксессуарах – спортивных шапках, бейсболках с хвостом-фатой, блестящих школьных рюкзаках и снудах. Коллекция для мальчиков также выдержана в стиле casual: бомберы и футболки усыпаны нашивками и украшены принтами машинок Hot Wheels, а красные и синие клетчатые рубашки хулигански повязаны вокруг пояса.

Следом свою коллекцию представили победители конкурса «Школьная форма».  На подиуме превалировали темно-синие костюмы с пуговицами на жакетах и юбках, трикотаж, нестандартные для юных модниц костюмы-тройки, клетка и бархат. В качестве аксессуаров –переливающиеся банты на кофтах и блузах и ярко-красные бабочки и галстуки для юношей.

В коллекции победителя конкурса начинающих дизайнеров DHL Анастасии Ильиной господствовала восточная утонченность. Коллекция, нежная словно цветущие лотосы, распустившиеся на подолах платьев, проросшие на ткань верхней одежды, была выполнена, в основном, в светлых и коричневых тонах. Шерстяное сукно было декорировано нитяным узором, выполненным вручную. Ярким элементом коллекции стали укороченные брюки-дудочки цвета свежескошенной травы, прекрасно оттенявшие молочно-белый, терракотовый и коричневый тона.

Еще один дебютант на Неделе моды – молодой бренд VIPERS сестер Кати и Веры Вайпер. Грациозные белые платья из шифона и тафты, юбки с низким клешем, пальто цвета дымки с декоративными молниями построены по принципу асимметрии. Дизайнеры творчески подошли к оформлению подолов, разнообразив их широкими оборками и воланами, а рукава пальто расшили полосами цветного меха. Для коллекции разработан специальный принт, концептуально связанный с названием бренда – голова змея на фоне лотоса. Он использован не только в качестве рисунка тканей, но и в виде текстильных аппликаций. В целом линия очень разнообразная и чувственная за счет обилия волн, тканей с мягким сиянием, глубоких декольте и разрезов.

Для стильных городских модников была представлена новая коллекция GOGA NIKABADZE. Расслабленные вещи из натуральных материалов разнообразной цветовой палитры были дополнены плюшевым верхом. Импрессионистских узоров платья, серая сталь комплектов и горчичная сдержанность нарядов перемешивались с костюмами для мужчин и женщин насыщенно-фиалкового и деликатно-мятного цветов.

Коллекция «Супермама», представленная OKSANA FEDOROVA Design Studio by Oksana Fedorova – это утонченная классика черно-белого, геометрически выверенные строгие образы, нежнейшие расслабленные платья в стиле барышни-крестьянки, уютные свитера с трикотажными юбками и пальто ярких насыщенных оттенков.  Вся коллекция проникнута глубиной и проникновенностью. Некоторые модели были представлены в двух экземплярах – для мам и для юных модниц.  Сдержанные вечерние наряды украшены россыпью акварельных цветов, тончайшей отделкой на подолах юбок, на смену которым пришли аккуратные платья в бельевом стиле. Апогей показа – бело-сине-красные наряды, демонстрирующие силу и дух настоящей русской женщины.

На полутонах и сочетаниях играла дизайнер YULIA NIKOLAEVA. В ее арсенале были и мохеровый ворс, и лакированная кожа, и шелковый струящийся шифон – комплектам была при-суща многомерность и продуманность. It's a new dawn. It's a new day. It's a new look – главный слоган новой коллекции.

Vika Smolyanitskaya – своеобразный авангардный микс художественного видения и глянцевой современности.  Каждый показ дизайнера – целое шоу, заряжающее драйвом и настроением. Узнаваемые авторские принты, кричащая цветовая палитра, архитектурные силуэты и многогранные геометрические элементы.  Начесы, платья макси, короткие мини, юбки в стиле pop art, яркие пуховики и пальто – все для того, чтобы выразить свою индивидуальность.

Петербургский дизайнер Евгения Малыгина, создающая одежду под брендом PIROSMANI BY JENYA MALYGINA для сложных творческих личностей, земных богов, славится неповторимым авторским почерком, умением виртуозно работать с драпировками и создавать новые миры, используя минимум красок. В новой коллекции над слоистыми складками и угловатыми конструкциями доминируют минималистичные и, в то же время, монументальные вещи-оверсайз. Свитшоты и пальто-пиджаки со спущенной линией рукава в дуэте с просторными прямыми укороченными брюками не только универсальны, но и удобны. Любимую монохромную палитру бренда разбавил красный, ярко-малиновый, светлый розовый холодного спектра и оттенки синего. Материалы разнообразны и удачно миксуются друг с другом – деним, подчеркнутый необработанным краем, хлопок и лен. Эксперименты с фактурой проявляются в эффекте жатой ткани и уже знакомом приеме – глянцевых штрихах на матовой поверхности.

В презентационном корнере сегодня – коллекция FanKruft «Осознание» дизайнера IGOR YORK. Необычная аксессуарная линейка из крафтовых вещей четкой геометрической формы –логическое продолжение предыдущей коллекции. В этот раз сумки получили более женственное звучание, есть модели и для выхода в свет – так называемые fancy bag. Кроме того, в коллекции появился новый способ визуализации – граффити.
0