0/5

Лента Новостей

15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
14:00 В России упал спрос на стейки
13:35 АШАН: продажи спортивного питания за год выросли на 16,5%
13:10 Итальянский бренд North Sails расширяет свое присутствие на российском рынке
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
12:45 Россияне составили антирейтинг подарков на 8 Марта
12:20 31 марта в Москве откроется 4-я Международная выставка MosHome 2026
11:55 Сбер по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль на 7,9%
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
11:30 Выручка Ozon в 2025 году выросла на 63%
11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
10:00 Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:00 Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
10:00 Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Все новости →

Media Markt заинтересовался киберспортом

время публикации: 14:46  14 апреля 2017 года
MediaMarkt (Россия) и киберспортивный холдинг ESforce заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве в индустрии компьютерного спорта. Компании намерены развивать сотрудничество на перспективном рынке киберспорта по поддержке турниров для профессиональных и любительских команд, локальных турниров MediaMarkt, а также запуску ко-брендинговых проектов с участием звезд киберспорта. 

По данным PayPal и SuperData, по итогам 2016 года российский рынок киберспорта стал одним из крупнейших среди европейских и достиг отметки в $35,4 млн. В прошлом году компьютерный спорт в России вышел на принципиально новый уровень. Признание киберспорта официальной спортивной дисциплиной и проведение международных турниров с крупными призовыми фондами способствовали росту интереса со стороны общественности. Подобное внимание аудитории к компьютерному спорту уже привело к росту продаж как игрового оборудования, так и атрибутики. 

«Фокус на инновациях – это часть бизнес-стратегии MediaMarkt, поэтому партнерство с кибеспортивным холдингом ESforce станет новым этапом «диджитализации» компании. Потенциал киберспорта огромен, только в 2016 году продажи игрового оборудования и аксессуаров выросли вдвое.  Вместе с ESforce мы будем развивать проекты на быстрорастущем рынке, которые привлекут внимание многомилионной аудитории игроков и болельщиков. Инициативы, запланированные на 2017 год,  ̶  это только начало нашего сотрудничества с ESforce», – подчеркивает Гидо Рем, генеральный директор MediaMarkt, Россия.

«Партнерство с MediaMarkt – это комплексное сотрудничество, которое затрагивает сразу несколько проектов холдинга ESforce. Решение о заключении партнерства с компанией такого масштаба является стратегическим как для нас, так и для российской киберспортивной индустрии в целом. Мы уверены, что совместная работа ESforce и MediaMarkt выведет киберспорт в России на качественно новый уровень», – говорит совладелец холдинга ESforce, Антон Черепенников.

Первым этапом сотрудничества станет совместная работа на международном киберспортивном турнире Epicenter: Moscow в дисциплине Dota 2. Он является одним из главных событий года для многомиллионной аудитории ценителей компьютерного спорта. Турнир пройдёт в Москве в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец», с 4 по 11 июня.

По партнерскому соглашению с ESforce, игроки ведущей профессиональной команды Virtus.Pro примут участие в рекламных кампаниях и медийных проектах MediaMarkt для широкой аудитории. В рамках проектов игроки встретятся с болельщиками и будут держать игровое сообщество в курсе самых интересных предложений для геймеров, доступных в магазинах MediaMarkt по всей России.

Реализация подобного проекта стала возможной благодаря агентству Media Direction Sport, которое конфигурировало сделку, а также взяло на себя дальнейшее сопровождение, разработку и реализацию активационных программ в рамках сотрудничества.

Наряду с масштабными киберспортивными проектами, MediaMarkt расширит ассортимент игрового оборудования и аксессуаров. Болельщики смогут приобрести в магазинах и на сайте MediaMarkt товары с символикой команд из ассортимента онлайн-магазина Fragstore: атрибутику и сувениры.

0