0/5

Лента Новостей

20:40 SuperJob запустил маркетплейс вакансий для автономных ИИ-специалистов
20:15 Familia выпустила линейку собственных брендов одежды (ФОТО)
19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
18:35 Продажи новых мотоциклов в марте показали исторический максимум
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
18:10 АКОРТ: fashion-ритейл в РФ перешел от бурного роста к зрелости
17:45 «Чек Индекс» фиксирует снижение продаж мебели
17:20 В Москве хотят запустить «пилот» по доставке антропоморфными роботами
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
16:55 ФАС: пользователи Wildberries смогут выбирать тип уведомлений
16:30 В РФ расширили список медизделий, подлежащих обязательной маркировке
16:05 Сегмент e-com в экономике Рунета за год вырос на 24%
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
15:40 Wildberries и ARNY PRAHT выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров
15:15 ВЦИОМ: каждый второй россиянин периодически приобретает готовую еду
14:50 Авито: доля продаж мебели и декора на ресейле превысила 50%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
10:00 5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
10:00 Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
10:00 Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
Все новости →

Московская Неделя моды прошла успешно, а главное - стильно

время публикации: 18:20  10 ноября 2014 года
С 29 октября по 3 ноября в Гостином дворе прошла «Неделя моды в Москве. Сделано в России» –‒ сезон весна-лето 2015. Главное событие российской fashion-индустрии дало свои плоды. На мероприятии были представлены коллекции от ведущих российских дизайнеров, вниманию аудитории также предлагалась насыщенная деловая программа. Приятным бонусом являлось принципиально новое оформление пространства. 

На одном из самых главных модных событий присутствовало около 80 тыс посетителей и более 1 тыс представителей СМИ. Также приняли участие 68 дизайнеров из России, Белоруссии, Украины и Швейцарии. Примерно 300 человек приняло участие в деловой программе, более 4 млн человек посмотрело прямые интернет-трансляции.

Открылась Неделя моды в Москве показом Валентина Юдашкина. Со своими коллекциями также выступили певица Жасмин (дебютантка Недели моды), Виктория Андреянова, Маша Цигаль, SVETLANA EVSTIGNEEVA, Елена Попова, Александр Арутюнов, Екатерина Кормич, Илья Шиян, Сергей Сысоев, Лиза Романюк, Вера Костюрина, Наталья Валевская, Александр Арнгольдт, Сабина Горелик, Наталия Дригант, Jean Gritsfeldt, дуэт Федора Додонов и Хайка Симоняна, Елена Шипилова, Николай Красников, Алина Асси и др.

Кроме того, зона шоу-румов Недели моды в Москве в этом сезоне была невероятно насыщенной всевозможными брендами. Зрители не остались равнодушными от таких громких имен, как Olga Ibragimova, Olesya Malinskaya, Tatiana V. Lyalina, КАЛИНКА-МОРОЗОВЪ, ADAM EDELBERG, TEPLITSKAYA DESIGN, ODRI, FIRDAWS, Fatima Val, USTYUGOV и др.

Неделя моды в Москве всегда была площадкой, на которой демонстрируются коллекции не только для взрослых, но и для детей: при поддержке генерального партнера Недели Министерства промышленности и торговли РФ с успехом прошли дизайнерские показы девяти российских брендов детской одежды. Представленные модели предназначались детям из разных возрастных групп — от первоклашек до старшеклассников. Показ прошел при участии фабрики игрушек «Весна». Параллельно на протяжении всей Недели в зоне шоу-румов были представлены многочисленные изделия ведущих российских производителей детской одежды.

Также, в рамках деловой программы, совместно с Торгово-промышленной палатой и Ассоциацией высокой моды и пред-а-порте прошел круглый стол «Экспортный потенциал российской моды и брендов», в рамках которого выступали ответственные представители государственных структур — Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, МИД РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы РФ, а также Торгово-промышленной палаты РФ, ОАО «Центр международной торговли», Участники круглого стола обсудили ряд актуальных на сегодняшний день тем: необходимость координации и развития работы по продвижению российской моды, дизайнеров, компаний, национального бренда «Сделано в России» на международном уровне, с учетом возможностей и компетенций государственных структур международной направленности; многогранность и значимость потенциала дизайна в области моды, конкурентоспособность продукции модной индустрии, пропаганда эстетических ценностей, имиджа и престижа страны в мире; использование успехов, международного признания, опыта отдельных дизайнеров, компаний для более эффективного продвижения российской моды и брендов на международном уровне.

Как итог: «Неделя» прошла не только по-модному громко, заметно и стильно, но и помогла наметить последующие направления  развития fashion-индустрии. 

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности