0/5

Лента Новостей

19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
10:00 Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Первым в России дистрибутором карт Blizzard стали Яндекс.Деньги

время публикации: 12:21  01 августа 2016 года
Яндекс.Деньги начали продавать в России карты пополнения счёта, которые выпускает компания Blizzard Entertainment. С их помощью можно оплачивать компьютерные игры, популярные у миллионов пользователей по всему миру: World Of Warcraft, Overwatch, Heroes Of The Storm, StarCraft и Diablo.
Карта представляет собой специальный код, который после оплаты пользователь получает в смс и может активировать на Battle.net — игровой онлайн-платформе Blizzard. Карты пополнения позволяют оплачивать как сами игры, так и другие игровые возможности, представленные на сайте Battle.net. Такой картой геймер может воспользоваться сам или, например, подарить её другу.

Купить карту можно на сайте Яндекс.Денег. Оплата принимается из электронных кошельков и c любых банковских карт. Таким образом, приобрести карту могут как владельцы кошельков — сегодня их больше 25 млн, — так и незарегистрированные пользователи. Независимо от способа платежа комиссия не взимается. Также в скором будущем оплатить карты Blizzard можно будет и на платформе Tinkoff.ru. В планах Яндекс.Денег – дистрибуция карт и через другие крупные интернет-банки.

За игры онлайн платят 19% пользователей интернета в возрасте от 18 до 55 лет — об этом говорят результаты опроса «TNS Россия». 11% игроков платят из электронных кошельков, 10% — с банковских карт и 9% — через интернет-банкинг.

По данным исследования Яндекс.Денег, женщины расходуют на онлайн-игры немного больше мужчин: 4% против 3% от средств, потраченных через сервис. Если сравнивать пользователей по роду занятий, то больше всего средств на игры уходит у студентов — 10% от их расходов через Яндекс.Деньги. Среди пользователей Android-устройств доля игроманов выше, чем среди поклонников iOS: 20% и 17% соответственно.

Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных платежей в рунете, по данным TNS на 2016 год. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности