0/5

Лента Новостей

14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
10:00 «Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:00 Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Первым в России дистрибутором карт Blizzard стали Яндекс.Деньги

время публикации: 12:21  01 августа 2016 года
Яндекс.Деньги начали продавать в России карты пополнения счёта, которые выпускает компания Blizzard Entertainment. С их помощью можно оплачивать компьютерные игры, популярные у миллионов пользователей по всему миру: World Of Warcraft, Overwatch, Heroes Of The Storm, StarCraft и Diablo.
Карта представляет собой специальный код, который после оплаты пользователь получает в смс и может активировать на Battle.net — игровой онлайн-платформе Blizzard. Карты пополнения позволяют оплачивать как сами игры, так и другие игровые возможности, представленные на сайте Battle.net. Такой картой геймер может воспользоваться сам или, например, подарить её другу.

Купить карту можно на сайте Яндекс.Денег. Оплата принимается из электронных кошельков и c любых банковских карт. Таким образом, приобрести карту могут как владельцы кошельков — сегодня их больше 25 млн, — так и незарегистрированные пользователи. Независимо от способа платежа комиссия не взимается. Также в скором будущем оплатить карты Blizzard можно будет и на платформе Tinkoff.ru. В планах Яндекс.Денег – дистрибуция карт и через другие крупные интернет-банки.

За игры онлайн платят 19% пользователей интернета в возрасте от 18 до 55 лет — об этом говорят результаты опроса «TNS Россия». 11% игроков платят из электронных кошельков, 10% — с банковских карт и 9% — через интернет-банкинг.

По данным исследования Яндекс.Денег, женщины расходуют на онлайн-игры немного больше мужчин: 4% против 3% от средств, потраченных через сервис. Если сравнивать пользователей по роду занятий, то больше всего средств на игры уходит у студентов — 10% от их расходов через Яндекс.Деньги. Среди пользователей Android-устройств доля игроманов выше, чем среди поклонников iOS: 20% и 17% соответственно.

Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных платежей в рунете, по данным TNS на 2016 год. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.
0