0/5

Лента Новостей

20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
20:15 Hoff впервые с 2021 года откроет за год 9 гипермаркетов (ФОТО)
19:50 «Честный ЗНАК» предотвратил продажу почти 2 млрд единиц продукции
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
19:25 Ozon и Росздравнадзор запустили совместный контроль продаж медизделий
19:00 В России запустился новый электронный кошелек
18:35 Какие бренды одежды чаще покупают россияне – аналитика Авито
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
18:10 Рыбный союз: запасов красной икры на рынке РФ хватит до Масленицы
17:45 Генпрокуратура требует запретить деятельность в РФ акционера владельца бренда «Яшкино»
17:20 «Акульчев» приобрел известную уральскую кондитерскую фабрику
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
16:55 «Логика молока» стала полностью российской компанией
16:30 «Яндекс» и Минпромторг разработали первые стандарты для внедрения роботов на предприятиях
16:05 «О’КЕЙ»: перед Новым годом 40% продаж готовой еды формируют салаты
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
15:40 Wildberries удвоит выплаты ПВЗ за дополнительную работу в предновогодний период
15:15 Сбер сообщил о предстоящем закрытии сервиса SaluteBot
14:50 На заказы продуктов приходится четверть всех онлайн-расходов россиян – исследование
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
10:00 Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
10:00 Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
10:00 «Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
10:00 От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
Все новости →

Подвдены итоги Digital Marketing Conference

время публикации: 17:14  04 декабря 2015 года
27 ноября седьмой раз прошло одно их самых ярких событий года в рекламной индустрии- Digital Marketing Conference. Мероприятие за один день собрало более 800 человек. 

С 10:00 утра началась насыщенная программа DMC’15 и продолжалась до самого вечера. В фойе площадки МИА «Россия сегодня» гости теряли равновесие в очках виртуальной реальности, сканировали себя для мини-статуэток, уничтожали роботов с помощью смартфонов. В то время на основной сцене исполнительные и креативные директора Possible, Phenomblue, Young & Rubicam и других ведущих агентств не давали скучать участникам конференции. Они затронули важные актуальные вопросы рекламного рынка. В зале собрались настоящие профессионалы в области маркетинга, которые не упускали шанса вступить в дискуссию с выступающим. Обсуждалось такие проблемы, как влияние кризиса и изменение стратегии в сложные времена, поиск вдохновения для серьезных сдвигов в отношениях с клиентами, анализ поведения конкурентов, понимание своего потребителя. Digital Marketing Conference в очередной раз дала возможность российским профессионалам найти решения сложных задач в зарубежном опыте. 

Внимание гостей привлекло выступление директора по маркетингу Лин Гекьер и digital-менеджер Ольга Кардановская Maybelline NY . Они подробно рассказали, как использовали различные digital-инструменты, чтобы привлечь и увлечь современное поколение. С помощью новой последовательной digital-стратегии команда Maybelline NY смогла создать реальный диалог между брендом и потребителями. 

Не менее интересной частью программы был круглый стол «Будущее контента», которым руководил Влад Ситников, управляющий Hungry Boys. Перед дискуссией все гости получили свои cardboard (шлемы виртуальной реальности из картона). Участники убедились, что уже сейчас всего лишь с помощью смартфона можно погрузиться в мир динозавров или покататься на вертолете прямо сидя на кресле зрительного зала. Эти и другие изменения, тренды рекламного рынка обсудили Константин Шумов (Вибум), Юра Долженко (Google, Youtube), Илья Лагутин (AiTarget).

Главным итогом конференции Digital Marketing Conference 2015 стало то, что рекламная индустрия стремительно развивается, вне зависимости от экономического кризиса и других мировых проблем. Наоборот, такие условия, которые порождают сложные задачи для маркетологов и рекламщиков, подталкивают к свежим креативным идеям. Благодаря ним и достигается успех в отношениях между агентством, клиентом и потребителем. 

0