0/5

Лента Новостей

14:00 Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:00 «Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
10:00 Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

Praktika Projects начинает реализацию 5 стартапов

время публикации: 13:05  19 апреля 2016 года
Креативная лаборатория Praktika Projects представила в рамках презентации в универмаге «Москва» 5 перспективных стартапов: федеральную сеть батутных парков «Маугли», уникальную музыкальную площадку «Jazz Club», сеть фермерских рынков, галерею современных дизайнеров и новую розничную сеть нижнего белья. Проекты будут реализованы уже летом 2016 г. Возврат вложенных инвестиций ожидается в течение 12 месяцев.

«Несмотря на кризис, нам удалось привлечь для реализации наших проектов достаточный объем финансирования, – рассказал в рамках презентации CEO Булат Шакиров. – Успешный запуск столь масштабных стартапов призван показать, что при любой конъюнктуре существуют востребованные рыночные ниши, товары и сервисы, на которые есть стабильный спрос со стороны потребителя. Главное – своевременно выявить эти потребности и найти оригинальные идеи для их удовлетворения».

По словам Булата Шакирова, в настоящий момент ведется проектирование и доводка проектов до ума – выбираются торговые площади, выстраиваются отношения с ключевыми контрагентами, логистика и цепочки поставщиков. Проекты планируется реализовать сразу  в нескольких крупных городах России – от Москвы до Краснодара. 

Здание универмага «Москва» на Ленинском проспекте было выбрано для презентации не случайно. На площадке торгового комплекса планируется реализовать один из проектов – фермерский рынок площадью около 1000 тысячи м кв.. За счет выгодного положения магазина на одной из основных транспортных артерий столицы в престижном жилом и деловом районе Praktika Projeсts намерена обеспечить ежесуточный поток покупателей на уровне 3,5 тыс. человек.
0