0/5

Лента Новостей

11:30 Togas открыл самый большой магазин в Петербурге (ФОТО)
11:05 Производителям яиц напомнили о недопустимости необоснованного повышения цен
10:40 Verme выпустила обновление «Биржи смен» с умной маршрутизацией для поиска персонала
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
19:00 METRO подвела первые итоги реализации экопроекта
18:35 Президент Х5 назвала самый рентабельный проект компании
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
18:10 В РФ фиксируется снижение спроса на зимнюю одежду и спортинвентарь
17:45 «Газпромнефть» переводит торговлю на АЗС в формат «магазин у дома» (ФОТО)
17:20 ФАС: МТС перечислила в бюджет незаконно полученный доход от повышения тарифов
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
10:00 Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
10:00 Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
10:00 Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

Praktika Projects начинает реализацию 5 стартапов

время публикации: 13:05  19 апреля 2016 года
Креативная лаборатория Praktika Projects представила в рамках презентации в универмаге «Москва» 5 перспективных стартапов: федеральную сеть батутных парков «Маугли», уникальную музыкальную площадку «Jazz Club», сеть фермерских рынков, галерею современных дизайнеров и новую розничную сеть нижнего белья. Проекты будут реализованы уже летом 2016 г. Возврат вложенных инвестиций ожидается в течение 12 месяцев.

«Несмотря на кризис, нам удалось привлечь для реализации наших проектов достаточный объем финансирования, – рассказал в рамках презентации CEO Булат Шакиров. – Успешный запуск столь масштабных стартапов призван показать, что при любой конъюнктуре существуют востребованные рыночные ниши, товары и сервисы, на которые есть стабильный спрос со стороны потребителя. Главное – своевременно выявить эти потребности и найти оригинальные идеи для их удовлетворения».

По словам Булата Шакирова, в настоящий момент ведется проектирование и доводка проектов до ума – выбираются торговые площади, выстраиваются отношения с ключевыми контрагентами, логистика и цепочки поставщиков. Проекты планируется реализовать сразу  в нескольких крупных городах России – от Москвы до Краснодара. 

Здание универмага «Москва» на Ленинском проспекте было выбрано для презентации не случайно. На площадке торгового комплекса планируется реализовать один из проектов – фермерский рынок площадью около 1000 тысячи м кв.. За счет выгодного положения магазина на одной из основных транспортных артерий столицы в престижном жилом и деловом районе Praktika Projeсts намерена обеспечить ежесуточный поток покупателей на уровне 3,5 тыс. человек.
0