0/5

Лента Новостей

20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 58%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
10:00 Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
10:00 Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
Все новости →

Российский экспортный центр и SPSR Express договорились о сотрудничестве

время публикации: 13:04  15 февраля 2017 года
Российский экспортный центр (РЭЦ) и SPSR Express подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает развитие логистических решений для российского экспорта и создание платформы для веерного размещения товаров на торговых онлайн-площадках по всему миру. Документ подписали главы компаний – глава группы РЭЦ Петр Фрадков и генеральный директор SPSR Express Владимир Солодкин.

Для наращивания продаж российских товаров и услуг в интернет-среде стороны будут содействовать российским поставщикам в регистрации, создании виртуальных магазинов и размещении товаров на мировых B2C и B2B онлайн-площадках. Помимо этого, соглашение предусматривает последующую комплексную поддержку российских производителей. Речь идет, в том числе, о вопросах международной адаптации товаров, патентования и защиты интеллектуальной собственности, а также об оказании маркетинговой, аналитической, кредитно-гарантийной и страховой поддержки.

«Электронная торговля является сегодня одним из интереснейших направлений развития экспорта, и мы активно привлекаем профильные компании к участию в этом процессе. Для нас крайне важно сотрудничество с SPSR Express как с сильным системным игроком. Наша совместная работа будет направлена как на решение логистических задач, так и на стимулирование продаж через каналы онлайн-торговли», - отметил Петр Фрадков, глава группы РЭЦ.

«Наше сотрудничество предполагает не только доставку товаров покупателям за границу. SPSR Express также будет оказывать широкий спектр дополнительных услуг – помогать производителям определять перспективные ниши для экспорта товаров, содействовать продажам и продвижению товаров на международных онлайн-площадках,  консультировать по вопросам таможенного оформления. 

Для SPSR Express экспорт является перспективным направлением для развития. Согласно прогнозам, рост экспорта через канал e-commerce в ближайшие годы будет составлять 30-60% и составит не менее 3,9 млрд.долларов к 2020 году», - заявил Владимир Солодкин, генеральный директор SPSR Express.
0