0/5

Лента Новостей

18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
10:00 GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Все новости →

РПС-Академия поставщика обучила свыше 300 специалистов за год

время публикации: 12:43  01 сентября 2015 года
Официальный запуск «РПС–Академии поставщика» состоялся в конце августа 2014 года с целью создания эффективной площадки для обучения сотрудников отделов продаж и коммерческих директоров производителей и дистрибьюторов, работающих с розничными сетями. Организаторами проекта выступили всероссийская ассоциация «Руспродсоюз» и компания «Неокод». 

Как рассказал бизнес-тренер академии, заместитель Председателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов, за первый год нам удалось выработать культуру работы с крупным ритейлом среди отечественных поставщиков продуктов питания, повысить их компетенции в переговорных процессах, расширить знания в вопросах законодательства и саморегулирования на рынке. «Сегодня в федеральном ритейле выстроена и отлажена система обучения сотрудников отдела закупок по работе с поставщиками, она пришла с Запада, где складывалась долгое время. А отлаженная система обучения сотрудников коммерческих отделов компаний-поставщиков до сегодняшнего дня была привилегией транснациональных компаний», - добавил Леонов.

За первый год работы обучение в академии прошли сотрудники таких российских компаний (участников союза), как «Дымов», «Мистраль», «Висма», «Русагро», «Дядя Ваня», «Победа», Агрохолдинг «Московский», Владимирский хлебокомбинат, «Помидорпром», ТД «Балтимор», «Молочный мир» и другие участники рынка.

Программа академии включает в себя три части обучения – одно- и двухдневные тренинги: «Техника продаж и переговоров применительно к розничным сетям, работа с инструментами саморегулирования»; «Управление ключевыми клиентами, противодействие «жестким переговорам»; «Составление «безотказных» презентаций и предложений». Каждый тренинг является логическим продолжением предыдущего. Структура тренингов построена на подаче актуального теоретического материала и эффективной практической части по отработке полученных знаний.  
Коме того, обучение включает работу на уникальном бизнес-симуляторе, заточенном на согласование годовых условий работы с сетью – скидок, промо-акций, ретро-бонусов. Бизнес-симулятор демонстрирует многопараметрический расчет коммерческих расходов и маржи и обеспечивает должное качество работы с кейсами.

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» – профессиональный союз, первая межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продуктов питания независимо от оборота и производимого ими ассортимента из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. В «Руспродсоюз» входит более 400 федеральных и региональных производителей и дистрибьюторов продуктов питания. 
0