0/5

Лента Новостей

09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
10:00 Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
10:00 Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:00 Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
Все новости →

Сформирована основная программа РИФ+КИБ 2016

время публикации: 14:48  28 марта 2016 года
В 2016 году Форуму РИФ+КИБ исполняется 20 лет. Двадцать лет насыщенных интересным контентом, культовыми спикерами, запоминающимися событиями главного интернет-форума страны.
РИФ+КИБ 2016 пройдет c 13 по 15 апреля (среда-пятница) в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из многопотоковой конференции, выставки и множества внепрограммных мероприятий. Площадкой мероприятия станет Подмосковный пансионат «Лесные Дали».

По оценке Оргкомитета, 20-й РИФ+КИБ станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете: за 3 дня работы в нем примут участие более 8 000 посетителей.

Сформирована основная конференционная программа Форума. Работа пройдет в 8 параллельных залах — это синергия всех актуальных тем, предложенных самой отраслью, участниками Форума, его партнерами. 

Традиционно именно на весеннем РИФ+КИБ стартует «интернет-год»: звучат главные доклады отрасли и определяются тренды ее развития.

Главные темы Программы 2016 года:
  • 20-летняя история Рунета через призму РИФа 
  • Будущее Рунета: что делать «завтра» и что нас ждет «послезавтра» 
  • Кризисный барометр Рунета 2016: оценки экспертов и влияние на экономику 
  • Интернет+: всеобщая интернетизация офлайновой экономики 
  • Реалии международного сотрудничества: инфобезопасность, инфраструктура, стандарты 
  • Регулирование интернета: переход от охранительной — к стимулирующей парадигме 
  • Доступность интернета и цифровая грамотность
  • IT-инструменты для малого и среднего бизнеса 
  • Мобилизация Рунета: весь интернет — в кармане 
  • Digital-рынок: ставка на эффективность. Performance-маркетинг, повышение конверсии. 
  • Электронная торговля: борьба за пользователя, конкуренция с международными игроками, торговые агрегаторы 
  • Новые технологии в сегменте электронных платежей
  • Телеком и медиа-индустрия: конвергенция или конкуренция? 
  • Новые IT-кадры: как обучить, воспитать, удержать 
  • Все грани интернет-бизнеса: CRM, лояльность, работа с клиентами. PR и современные рекламные технологии. Веб-разработка и разработка мобильных приложений 
  • и многое другое...


Важной частью Форума станут секции в рамках Программы 2.0, которые формируются самими участниками конференции. ТОП-10 секций, отобранные участниками и Оргкомитетом, войдут в Программу РИФ+КИБ. Голосование начинается 28 марта.

Историческая справка
РИФ+КИБ — ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция «Интернет и Бизнес»). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года — также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, также в этом году Форум открывал Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. 

Идея проведения подобного форума для России принадлежит Андрею Зотову (на тот момент Председатель правления РОЦИТ). Тогда в 1996 году побывав в США на конференциях Эстер Дайсон, Андрея  поразило то обстоятельство, что для западных участников, среди которых присутствовали первые лица компьютерного бизнеса, самой горячей темой был Интернет. На первом же РИФе выяснилось, что форум необходим как и поставщикам интернет-услуг, так и тем, кто заинтересован в интернет-бизнесе  и просто интересуется в своей повседневной жизни.

Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.

0