0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: самые дорогие бренды России, открытие ТРЦ Avenue Sever, АШАН по-прежнему не собирается уходить из РФ
18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Сформирована основная программа РИФ+КИБ 2016

время публикации: 14:48  28 марта 2016 года
В 2016 году Форуму РИФ+КИБ исполняется 20 лет. Двадцать лет насыщенных интересным контентом, культовыми спикерами, запоминающимися событиями главного интернет-форума страны.
РИФ+КИБ 2016 пройдет c 13 по 15 апреля (среда-пятница) в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из многопотоковой конференции, выставки и множества внепрограммных мероприятий. Площадкой мероприятия станет Подмосковный пансионат «Лесные Дали».

По оценке Оргкомитета, 20-й РИФ+КИБ станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете: за 3 дня работы в нем примут участие более 8 000 посетителей.

Сформирована основная конференционная программа Форума. Работа пройдет в 8 параллельных залах — это синергия всех актуальных тем, предложенных самой отраслью, участниками Форума, его партнерами. 

Традиционно именно на весеннем РИФ+КИБ стартует «интернет-год»: звучат главные доклады отрасли и определяются тренды ее развития.

Главные темы Программы 2016 года:
  • 20-летняя история Рунета через призму РИФа 
  • Будущее Рунета: что делать «завтра» и что нас ждет «послезавтра» 
  • Кризисный барометр Рунета 2016: оценки экспертов и влияние на экономику 
  • Интернет+: всеобщая интернетизация офлайновой экономики 
  • Реалии международного сотрудничества: инфобезопасность, инфраструктура, стандарты 
  • Регулирование интернета: переход от охранительной — к стимулирующей парадигме 
  • Доступность интернета и цифровая грамотность
  • IT-инструменты для малого и среднего бизнеса 
  • Мобилизация Рунета: весь интернет — в кармане 
  • Digital-рынок: ставка на эффективность. Performance-маркетинг, повышение конверсии. 
  • Электронная торговля: борьба за пользователя, конкуренция с международными игроками, торговые агрегаторы 
  • Новые технологии в сегменте электронных платежей
  • Телеком и медиа-индустрия: конвергенция или конкуренция? 
  • Новые IT-кадры: как обучить, воспитать, удержать 
  • Все грани интернет-бизнеса: CRM, лояльность, работа с клиентами. PR и современные рекламные технологии. Веб-разработка и разработка мобильных приложений 
  • и многое другое...


Важной частью Форума станут секции в рамках Программы 2.0, которые формируются самими участниками конференции. ТОП-10 секций, отобранные участниками и Оргкомитетом, войдут в Программу РИФ+КИБ. Голосование начинается 28 марта.

Историческая справка
РИФ+КИБ — ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция «Интернет и Бизнес»). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года — также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, также в этом году Форум открывал Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. 

Идея проведения подобного форума для России принадлежит Андрею Зотову (на тот момент Председатель правления РОЦИТ). Тогда в 1996 году побывав в США на конференциях Эстер Дайсон, Андрея  поразило то обстоятельство, что для западных участников, среди которых присутствовали первые лица компьютерного бизнеса, самой горячей темой был Интернет. На первом же РИФе выяснилось, что форум необходим как и поставщикам интернет-услуг, так и тем, кто заинтересован в интернет-бизнесе  и просто интересуется в своей повседневной жизни.

Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.

0