0/5

Лента Новостей

20:45 «Яндекс Маркет» тестирует антифрод-систему для найма сотрудников в ПВЗ
20:20 «Перекресток» и «ВкусВилл» к 1 сентября сменили антураж (ФОТО)
19:55 Акционеры Ozon утвердили редомициляцию компании в РФ
Школьная форма: как спасти семейный бюджет от регулярных трат
19:30 AB InBev Efes объявила о смене названия и логотипа в России
19:05 Число точек продаж кофе в РФ сократилось на 6%
18:40 Mondelez ответит в суде за уменьшенную плитку шоколада Milka
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
18:15 Маркетплейсам пока не удалось прочно закрепиться в сегменте e-grocery
17:50 В Забайкальском крае закрылись около 400 алкомаркетов
17:25 Татьяна Артемова из «Магнит Омни» возглавила маркетинг в «Купере»
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
17:00 Установить самозапрет на кредиты и займы теперь можно через МФЦ
16:35 «585*ЗОЛОТОЙ» представил школьную коллекцию с помощью нейро-моделей
16:10 С 1 сентября в РФ вступили в силу требования к органам по сертификации Халяль
Рекламе в Instagram* — конец: почему для трафика это только начало
15:45 «Рольф» за полугодие зафиксировал 5 млрд рублей чистого убытка
15:20 Россияне летом на треть чаще интересовались подработкой в общепите
14:55 Владимир Пресняков и Наталья Подольская стали лицами ювелирного бренда DIAMANT
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
10:00 От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии производителей продуктов питания
10:00 Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиентами (кейс)
10:00 Нужен бэкап! Что резервировать в ритейле, и как выбрать стратегию
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
10:00 Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
Все новости →

Старт спецпроекта с GigAnt х Авито Подработка

время публикации: 16:42  16 ноября 2021 года
На New Retail стартовал совместный спецпроект с GigAnt х Авито Подработка – сервисом временных исполнителей на несколько часов в день.
В рамках спецпроекта вы узнаете, как решить проблему дефицита линейного персонала и сможете рассчитать выгоду при помощи встроенного калькулятора. На сайте ведущие эксперты рынка делятся эффективными кейсами и советами, как улучшить клиентский опыт и продуктивно работать в новой реальности.

Ритейл всегда жил в условиях высокой текучки линейных кадров, но пандемия накалила обстановку до предела. С начала коронакризиса соотношение открытых вакансий в данном сегменте уже в 2 раза превысило количество резюме и откликов на них.

Отъезд мигрантов и жителей регионов, усложнение миграционного законодательства, демографический кризис, рост числа онлайн-заказов и как следствие возросшая конкуренция за сотрудников со службами доставки и другими отраслями – все это привело к тотальной нехватке линейного персонала.

Если раньше сезонные пики и растущую потребность в дополнительных работниках закрывали с помощью аутсорсинга, то сейчас и аутсорсинг не может решить проблему – дефицит кадров ударил и по ним.

Как же бизнесу справиться с некомплектностью? 

Самое время пробовать новые решения! Одним из реальных решений проблемы является парт-тайм – в отличие от кандидатов на полный день, part-time исполнители в большинстве случаев уже имеют постоянную работу и в первую очередь заинтересованы в возможности получить подработку рядом с домом в свободные часы, их не нужно искать и переманивать.

GigAnt х Авито Подработка – это сервис временных исполнителей от 5 часов в день для бизнеса и удобный формат подработки для самозанятых, нуждающихся в дополнительном доходе. 

Агрегатор автоматически мэтчит заявки от магазинов с выбранными временными слотами подработчиков. Выкладка товара, разгрузка паллет, замена ценников, дополнительная касса – все эти и другие операции могут эффективно выполнять временные исполнители.

GigAnt уже сотрудничает с «ВкусВилл», «Азбука Вкуса», «Дикси» и др. в 18 регионах России. 

«Еще год-полтора назад part-time был инновационным, но уже рабочим инструментом повышения эффективности затрат на персонал, но сегодня он приобрел новую функцию. 

Сегодня с помощью временных исполнителей страдающий от дефицита персонала ритейл может закрывать ежедневные потребности в рабочих руках даже тогда, когда рынок найма уже почти исчерпан. 

И потенциал рынка part-time исполнителей в отличие от рынка найма колоссален и только начинает себя демонстрировать – и для ритейла он может стать настоящим спасением», — комментирует Евгений Коночкин, коммерческий директор GigAnt.

​​«Рынок труда одним из первых «впитывает» любые изменения в обществе, экономике, культуре потребления. Всё больше распространяется совместительство, причем совместительство в разных профессиях, и на разных уровнях квалификации. 

Наши исследования показывают, что у россиян существует неудовлетворенная потребность в удобном и быстром временном заработке, а у компаний — в дополнительных руках в пиковые периоды загрузки. 

Различные платформы, которые организуют возможности подработки, сейчас являются основным источником решения проблемы. 

Такой вариант выгоден для всех — человек получает официальную подработку рядом с домом и оплатой за отработанное время, а компания — дополнительные ресурсы для выполнения задач. Обе стороны рынка идут навстречу друг к другу, и наша задача — сделать этот путь максимально комфортным для всех», — Анна Ошарова, руководитель проекта Авито  Подработка.

 

***  

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.  

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.  

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.   

New Retail 

16+




0