0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Старт спецпроекта с GigAnt х Авито Подработка

время публикации: 16:42  16 ноября 2021 года
На New Retail стартовал совместный спецпроект с GigAnt х Авито Подработка – сервисом временных исполнителей на несколько часов в день.
В рамках спецпроекта вы узнаете, как решить проблему дефицита линейного персонала и сможете рассчитать выгоду при помощи встроенного калькулятора. На сайте ведущие эксперты рынка делятся эффективными кейсами и советами, как улучшить клиентский опыт и продуктивно работать в новой реальности.

Ритейл всегда жил в условиях высокой текучки линейных кадров, но пандемия накалила обстановку до предела. С начала коронакризиса соотношение открытых вакансий в данном сегменте уже в 2 раза превысило количество резюме и откликов на них.

Отъезд мигрантов и жителей регионов, усложнение миграционного законодательства, демографический кризис, рост числа онлайн-заказов и как следствие возросшая конкуренция за сотрудников со службами доставки и другими отраслями – все это привело к тотальной нехватке линейного персонала.

Если раньше сезонные пики и растущую потребность в дополнительных работниках закрывали с помощью аутсорсинга, то сейчас и аутсорсинг не может решить проблему – дефицит кадров ударил и по ним.

Как же бизнесу справиться с некомплектностью? 

Самое время пробовать новые решения! Одним из реальных решений проблемы является парт-тайм – в отличие от кандидатов на полный день, part-time исполнители в большинстве случаев уже имеют постоянную работу и в первую очередь заинтересованы в возможности получить подработку рядом с домом в свободные часы, их не нужно искать и переманивать.

GigAnt х Авито Подработка – это сервис временных исполнителей от 5 часов в день для бизнеса и удобный формат подработки для самозанятых, нуждающихся в дополнительном доходе. 

Агрегатор автоматически мэтчит заявки от магазинов с выбранными временными слотами подработчиков. Выкладка товара, разгрузка паллет, замена ценников, дополнительная касса – все эти и другие операции могут эффективно выполнять временные исполнители.

GigAnt уже сотрудничает с «ВкусВилл», «Азбука Вкуса», «Дикси» и др. в 18 регионах России. 

«Еще год-полтора назад part-time был инновационным, но уже рабочим инструментом повышения эффективности затрат на персонал, но сегодня он приобрел новую функцию. 

Сегодня с помощью временных исполнителей страдающий от дефицита персонала ритейл может закрывать ежедневные потребности в рабочих руках даже тогда, когда рынок найма уже почти исчерпан. 

И потенциал рынка part-time исполнителей в отличие от рынка найма колоссален и только начинает себя демонстрировать – и для ритейла он может стать настоящим спасением», — комментирует Евгений Коночкин, коммерческий директор GigAnt.

​​«Рынок труда одним из первых «впитывает» любые изменения в обществе, экономике, культуре потребления. Всё больше распространяется совместительство, причем совместительство в разных профессиях, и на разных уровнях квалификации. 

Наши исследования показывают, что у россиян существует неудовлетворенная потребность в удобном и быстром временном заработке, а у компаний — в дополнительных руках в пиковые периоды загрузки. 

Различные платформы, которые организуют возможности подработки, сейчас являются основным источником решения проблемы. 

Такой вариант выгоден для всех — человек получает официальную подработку рядом с домом и оплатой за отработанное время, а компания — дополнительные ресурсы для выполнения задач. Обе стороны рынка идут навстречу друг к другу, и наша задача — сделать этот путь максимально комфортным для всех», — Анна Ошарова, руководитель проекта Авито  Подработка.

 

***  

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.  

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.  

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.   

New Retail 

16+




0