0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Facebook удвоил свои показатели в третьем квартале

время публикации: 09:32  29 октября 2014 года
По данным американской компании Facebook Inc., чистая прибыль в третьем квартале увеличилась практически вдвое, достигнув показателя в 3,203 млрд долларов. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-релиз компании Facebook Inc.

Известно, что в прошлом году чистая прибыль составила 2,016 млрд долларов. При этом, в период с июля по сентябрь выручка составила 806 млн долларов. В 2013 г. прибыль составила  425 млн долларов за аналогичный промежуток времени. В текущем году показатели увеличились практически на 60%. По мнению экспертов Facebook, результаты оказались гораздо лучше сделанных ранее прогнозов. 

На конец третьего квартала социальная сеть насчитывает около 1,35 млрд активных пользователей. В 2013 г. этот показатель был намного ниже – 1,19 млрд. Общее количество пользователей, ежедневно посещающих Facebook, возросло до 864 млн. Компании от этого дополнительный доход: больше просмотров объявлений и персональных данных, которые используются для рекламы.

Свои несколько миллионов долларов в общую копилку компании внесла реклама на мобильных устройствах (доходы обеспечили 66% от общей рекламной выручки). На фоне таких хороших новостей, представители Facebook упомянули о том, что акции социальной сети подешевели более чем на 8%. 

На сегодняшний день Facebook остается популярнейшей глобальной социальной сетью, которая, по прогнозам компании, в следующем квартале должна принести выручку на 40-47% больше относительно аналогичного периода прошлого года.