0/5

Лента Новостей

20:40 Сбер: доля оплат по биометрии лица за год выросла более чем в 10 раз
20:15 Число выданных кредитов в ноябре сократилось на 5%
19:50 В России появится единый обезличенный идентификатор пользователя в интернете
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
19:00 «Пятёрочка»: россияне считают шампанское одним из главных символов Нового года
18:35 В магазинах Лондона продают произведенные в России батончики Snickers
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
18:10 Стоимость рекламы в Retail Media выросла на 83% за три года
17:45 В России появился единый каталог продуктов с безопасным составом
17:20 ЦБ разрешил покупку и продажу цифровых валют и стейблкойнов
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
16:55 Эксперт назвал основные тренды на российском рынке франшиз в 2025 году
16:30 Объем рекламных услуг X5 за январь-сентябрь достиг 19,7 млрд рублей
16:05 TimePad сменил гендиректора
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
15:40 Опубликован рейтинг самых популярных гибридных автомобилей 2025 года
15:15 В России падает спрос на новогодние украшения
14:50 O’STIN начал транслировать в магазинах генеративную музыку
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
14:00 «Лента»: сельдь под шубой обошла оливье в рейтинге новогодних салатов
13:35 Госдума утвердила повышение штрафов за навязывание допуслуг и товаров
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
13:10 «Яндекс» приобретает платформу для управления бизнесом в сфере услуг
12:45 Эксперт: регионам нужно дать право ограничивать возраст на покупку алкоголя
12:20 В РФ зафиксированы массовые задержки доставки товаров из-за рубежа
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
11:55 «Магнит» тестирует подтверждение возраста по биометрии в собственном приложении
11:30 Togas открыл самый большой магазин в Петербурге (ФОТО)
11:05 Производителям яиц напомнили о недопустимости необоснованного повышения цен
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
10:40 Verme выпустила обновление «Биржи смен» с умной маршрутизацией для поиска персонала
10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

Метки NFC побили QR-коды

время публикации: 14:09  12 апреля 2013 года
Vic, ритейлер модной одежды проводит пилотный проект NFC в своем магазине, расположенном в Гронингене, Нидерланды, позволяющий клиентам получать доступ к информации о товарах, ваучеры и рекламные ролики, используя свой мобильный телефон.

Проект, который управляется поставщиком платформы управления метками SenseMe, использует Метки NFC и QR коды, расположенных около магазина и на отдельных наименованиях продукции. Когда клиент считывает метки, ему может быть предоставлен рекламный ролик, он может быть переадресован на сайт бренда, чтобы просмотреть подробную информацию о продукте или ему может быть предложен купон или ваучер.

"Эта система очень захватывающая, особенно для некоторых марок, у которых на своих сайтах есть много информации об определенных товарах", рассказал менеджер магазина Йук Де Йонг (Jouke De Jong).

"В магазине мы используем планшетные устройства, чтобы продемонстрировать клиентам, как работает система, и мы обнаружили, что метки NFC более популярны, чем QR коды, потому что они очень просты в использовании.

"Это, безусловно, является тем, что мы надеемся сохранить в нашем магазине развиваясь в дальнейшем, это наш способ соединения наших онлайн и реального миров".

Деннис Болис (Dennis Bolhuis) из SensMe сказал: "Мы являемся первой компанией в Голландии, которая продвигает NFC для использования в розничном магазине. Наша страна являлась довольно медленной в использовании технологии и розничный рынок в данный момент движется очень медленно.

"Для ритейлеров становится все труднее продвигать свои товары, поэтому мы поощряем использование в магазине мобильных устройств. Метки NFC являются способом дать клиенту что-то дополнительное, и это прекрасная возможность для SenseMe для продвижения NFC в магазине Vic.

"В настоящее время это небольшой ритейлер, так что мы можем узнать гораздо больше о клиентах, о том как они используют свои телефоны и их покупательские привычки. Конечно, клиенты немного ленивы. Они хотят иметь больше информации о товарах, но они не хотят тратить много сил и энергии для ее получения.

"Если они проходят магазин и видят, что они могут просто воспользоваться своим телефоном для получения дополнительной информации о товаре, они понимают, что это действительно быстро и просто".

torgrus.com