Лента Новостей
Все новости →РАО сменило цель
время публикации: 19:47 10 октября 2013 года
Российское авторское общество (РАО) признало свою ошибку в деле с незаконным воспроизведением музыка в магазине «Спорттовары» и попросило сменить ответчика.
Летом 2013 года РАО обратилось в арбитражный суд Свердловской области с требованием взыскать с магазина «Спорттовары» 300 тысяч рублей за воспроизведение музыкальных композиций в торговом зале без разрешения правообладателя. В иске указано, что 20 марта 2012 года на территории магазина звучали треки «Где ты», «Freestyler», «Sex Bomb» и другие. Магазин отверг требования истца, заявив, что воcпроизведением музыки занимался арендатор, торгующий на территории «Спорттоваров» спортивным питанием.
РАО, изучив представленные магазином материалы, согласилось с ними и отказалось от исковых требований в отношении «Спорттоваров». 8 октября в ходе очередного заседания суд сменил ответчика по делу, все обвинения с магазина «Спорттовары» сняты.
Проигрывание в магазине музыкальных композиций без разрешения правообладателя может стоить торговой точке до 15 тысяч рублей за один трек.
Читайте также в новостях:
17:50, 17 июля 2025
20:20, 14 июля 2025
17:50, 14 июля 2025
16:10, 14 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...
-
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа...
-
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025...
-
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить