Лента Новостей
Все новости →АФК «Система» купила компанию по добыче и переработке красной рыбы
время публикации: 17:00 09 января 2023 года
УК «Камчатка Проект», 100% дочерняя компания АФК «Система», приобрела ООО «Лойд-Фиш», специализирующуюся на добыче и переработке красной рыбы.
В июле группа уже приобрела 75% долей в уставном капитале ООО «Кристалл Фиш» и 10% долей в ООО «Хангар», на базе которых планировала сформировать рыбопромышленный холдинг «Восход» с собственной добычей, переработкой, хранением и трейдингом.ООО «Лойд-Фиш», а также приобретенные ранее ООО «Кристалл Фиш», ООО «Хангар» и ООО «Заря» являются частью подконтрольного корпорации интегрированного рыбопромышленного холдинга «Восход» с собственной добычей и переработкой 30-45 тысяч тонн тихоокеанского лосося в год.
Сделка позволила холдингу расширить зону вылова и повысить стабильность ежегодного улова: рыболовные участки «Лойд-Фиш» находятся в соседней от текущих активов промысловой подзоне западного побережья Камчатки. «Система» планирует продолжить инвестировать в развитие холдинга.
«Лойд-Фиш» расположено на западном побережье Камчатского полуострова и специализируется на добыче и переработке красной рыбы. Активы компании включают девять рыболовных участков, 16 судов, а также два перерабатывающих завода мощностью 440 тонн в сутки.
Источник: РИА Новости
Читайте также:
«Санта Бремор» локализует производство крабовых палочек в Подмосковье
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 24 октября 2025
20:20, 21 октября 2025
12:50, 07 октября 2025
09:30, 12 сентября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






