0/5

Лента Новостей

19:00 Малый бизнес стал драйвером ecom-рынка в I полугодии
18:35 Выдачи автокредитов в июне выросли на 11%
18:10 Роскачество создаст стандарт на «Пиво России»
Отсрочка для маркировки остатков в легпроме и новые эксперименты: что в планах у Минпромторга
17:45 INFOLine составил рейтинг самых быстрорастущих FMCG-ритейлеров
17:20 Ozon: Россияне начали готовиться к школе уже в июле
16:55 Работники общепита признаны одними из наиболее устойчивых к выгоранию
Легендарная советская авоська: как появился «дырявый» аксессуар
16:30 В России открылся первый шоурум-магазин роботов (ФОТО)
16:05 Каждый третий россиянин покупает трендовые товары из соцсетей
15:40 Как выглядит офисный дресс-код в 2025 году – исследование
Обязательная маркировка косметики: как перестроить бизнес-процессы и избежать потерь
15:15 ФАС разъяснила особенности применения новой нормы закона о торговле
14:50 АКОРТ: в России за год подешевели арбузы и дыни
14:25 На Wildberries появился самовывоз шин из автосервисов
Кейс AstraZeneca: как за 4,5 месяца создать корпоративную соцсеть для 2000 сотрудников
14:00 В «М.Видео-Эльдорадо» выяснили, что россияне покупают ночью
13:35 ВТБ назвал основные схемы мошенничества со списанием долгов
13:10 В России предложили ограничить рост цен на значимые продукты
«Вайб-молл»: особенности новой концепции торгового объекта
12:45 Павел Дубков из МТС AI назначен ИТ-директором Getblogger
12:20 Сеть AMAZING RED открыла первый магазин в Иркутске (ФОТО)
11:55 Более трети россиян узнают о новых брендах на маркетплейсах
Логистика fashion-рынка: итоги первого полугодия 2025
11:30 Миноритарий «Совкомбанка» продает свой пакет акций через «Авито»
11:05 В России снижаются продажи растворимого кофе
11:05 24 июля Rendez-Vous, Zarina, ECCO, Gulliver Group, Imredi в эфире «От «завала» рутинных задач в магазине к росту продаж: как снизить нагрузку персонала в операционке и переключить внимание на покупателей»
E-COMMERCE WEEKEND: Почему руководителям стоит инвестировать в обмен опытом прямо сейчас
10:40 Крупных ритейлеров проверят на предмет сговора по ценам на пакеты
10:15 На коммуникационные сервисы из «недружественных» стран хотят ввести ограничения
09:50 В России разработан ГОСТ для веганской косметики и бытовой химии
Как роботизировать склад: от анализа бизнес-процессов и расчета экономической эффективности до выбора роботов
09:25 «ВкусВилл» приобрел часть активов ИТ-компании «Автомакон»
20:45 «Самокат» выпустил лимитированную коллекцию блайндбоксов с игрушкой
20:20 Auchan продаст часть своих магазинов во Франции немецкой сети Lidl
Чек-лист: 8 признаков, что онлайн-площадка готова стать retail media
19:55 Как россияне выбирают дилерский центр для покупки автомобиля
19:30 Минпромторг запланировал эксперимент по маркировке мясной продукции
10:00 Как монобрендовым сайтам выжить в эпоху маркетплейсов: рабочие SEO-стратегии на практике
Все новости →

Агрохолдинг «Русское молоко» требуют признать банкротом

время публикации: 10:45  28 марта 2019 года
Кредитор компании подал соответствующий иск.
Арбитражный суд Москвы принял иск компании «Строй-Групп Мск» о признании банкротом агрохолдинга Василия Бойко-Великого «Русское молоко», президентом которого является бизнесмен, следует из картотеки арбитражных дел.

«Принять заявление конкурсного кредитора ООО "Строй Групп-Мск" …к должнику АО "Русское Молоко" о признании должника несостоятельным (банкротом), поступившее в суд 18.03.2019 года», - говорится в определении суда.

Как пояснила заместитель гендиректора по коммуникациям агрохолдинга «Русское молоко» Анна Бойко, иск связан с задержкой по завершению сделки по продаже «Строй Групп-Мск» земельного участка площадью 6 га стоимостью в 22,5 млн рублей. По ее словам, задержки были связаны с оформлением и выдачей разрешения на продажу данного участка, поскольку земля имеет статус сельскохозяйственного назначения.

«"Строй Групп-Мск" приобрела у агрохолдинга "Русское Молоко" (Фонд Нововолково) участок земли в 6 га, расположенный недалеко от Озернинского водохранилища по цене 22,5 млн рублей. Сделка была совершена в сентябре 2017 г. А участок имел категорию земли сельхозназначения. Поэтому для того, чтобы передать данный участок, надо было сначала выделить его из других участков предприятия и согласовать продажу, в соответствие с действующим законодательством, с правительством Московской Области», - рассказала Бойко.

По ее словам, согласования с кадастровой палатой и правительством Московской области заняли несколько месяцев, поэтому участок был готов к передаче только в марте 2018 года.

Она отметила, что требование о признании агрохолдинга банкротом никак не отображает реальное финансовое положение компании.

Как пояснила Бойко, в агрохолдинг «Русское Молоко» входит компания «Рузское Молоко». В декабре 2017 заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом компании «Рузское Молоко» подал «Торговый дом Станд». В феврале 2018 года компания отказалась от требований.

Согласно данным СПАРК, совокупная выручка компаний «Тучковский», «Рузское молоко» и «АПК Космодемьянский», входящих в агрохолдинг за 2017 год составила 1 млрд рублей.

Агрохолдинг «Русское молоко» производит молочную продукцию на территории Рузского района Московской области. Согласно данным на официальном сайте компании, агрохолдинг включает в себя 8 сельскохозяйственных предприятий, в том числе, комбикормовый завод, и 10 фирменных магазинов бренда «Рузское молоко». В собственности компании находится около 23,5 тыс. гектаров сельскохозяйственной земли.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: RNS