Лента Новостей
Все новости →Акции Avon взлетели в цене из-за ложной заявки о покупке активов
время публикации: 12:51 15 мая 2015 года
Акции известной косметический компании Avon резко взлетели в связи с сообщением о покупке акций на 8,2 млрд долларов, которое поступило от частной инвестиционной компании. Об этом The Financial Times.
Утром 14 апреля акции Avon резко выросли в цене и торговались на 20% дороже своей обычной стоимости. Как позднее выяснилось, это было связано с тем, что некая британская компания PTG Capital Partners захотела приобрести ценные бумаги на сумму 8,2 млрд долларов (18,45 долларов за единицу против актуальной цены в 6,60 долларов).
Именно эта заявка спровоцировала резкий рост котировок ценных бумаг. Позднее в Avon сообщили, что никаких предложений по покупке акций не получали. Из-за этого акции снова упали в цене. При этом само существование фирмы PTG Capital Partners пока не удалось подтвердить. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже начала свое расследование.
Ранее Avon заявляла, что собирается продать свое североамериканское подразделение. Данный бизнес является наиболее проблемным – продажи этого подразделения падают уже семь лет подряд.
Читайте также в новостях:
17:20, 02 февраля 2026
16:30, 27 января 2026
14:00, 23 января 2026
10:40, 12 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






