0/5

Лента Новостей

18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
10:00 «Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
Все новости →

Амбарцум Амаякян инвестировал в сервис автоматизации ресторанов Absolut

Амбарцум Амаякян инвестировал в сервис автоматизации ресторанов Absolut
время публикации: 16:35  01 августа 2024 года
Бывший топ-менеджер Skyeng и владелец белорусской сети ресторанов Smokkin Family Амбарцум Амаякян вложил 520 тысяч долларов в российский сервис автоматизации ресторанов и ритейла Absolut.
Инвестор получил в стартапе долю в размере 10%, исходя из оценки стоимости бизнеса в 5 млн долларов. Об этом сообщил основатель Absolut Иван Попов и подтвердил сам Амбарцум Амаякян.  
 
Сервис автоматизации общепита Absolut основан в 2022 году фудтех-предпринимателем Иваном Поповым. Технология предлагает комплексную автоматизацию работы ресторана в одном окне с опцией управления со смартфона или планшета всеми процессами работы: бронированием столов, приемом заказов, учетом и аналитикой продаж, управлением персоналом и тд.

Приложение работает по модели freemium, предлагая бесплатную подписку для самозанятых владельцев небольших заведений – кофепойнты, пекарни, фудтраки, киоски с шаурмой, и платные пакеты обслуживания по подписке для заведений с сотрудниками.  До июня 2024 года сервис работал в режиме закрытого тестирования. 
  
Помимо рынка софта Absolut планирует развиваться на рынке готовых устройств – терминалов для управления ресторанами. Часть привлеченных инвестиций сервис направит на производство первой серийной партии собственных моноблоков для HoReCa. 

Рынок автоматизации общепита в России растет рекордными темпами: по данным Smart Ranking, в 2023 году он вырос на 68%, до 5,8 млрд рублей. По оценкам Absolut, текущий объем рынка моноблоков для HoReCa в России составляет примерно 500-550 тысяч устройств – это около 30 млрд рублей в денежном выражении. К 2030 году Absolut планирует занять до 30% рынка готовых устройств и софта в сегменте HoReCa, отмечает Иван Попов.

Читайте также:
В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail