0/5

Лента Новостей

18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Американская Ecolab и российский производитель антисептиков Sanitelle объединяют портфели

время публикации: 13:18  04 июля 2017 года
Теги: сделка
Источник: Ведомости
«Бентус лаборатории» оценивают российский рынок кожных антисептиков для обработки рук медперсонала в $120–150 млн
Американская Ecolab и российские «Бентус лаборатории» создадут и будут продвигать совместную продуктовую корзину в сегменте дезинфицирующих средств для медперсонала. Стороны уже подписали соответствующее соглашение, рассказали «Ведомостям» их представители. Партнерство, по их словам, оформлено как договор о совместной деятельности, продвижением и дистрибуцией будут заниматься обе компании.

Американская Ecolab с капитализацией на Нью-Йоркской бирже в $38,5 млрд называет себя мировым лидером в производстве профессиональных моющих и дезинфицирующих средств. В 2016 г. чистые продажи компании составили $13,2 млрд (-3% к предыдущему году), из них почти треть пришлась на дезинфицирующую продукции для предприятий общественного питания, сферы гостеприимства и здравоохранения.

«Бентус лаборатории» производят кожные антисептики, основной бренд – Sanitelle. Крупнейшие владельцы компании – фармдистрибутор «СИА групп» экс-президента А1 Александра Винокурова (30%), кипрская «РМГ холдинг лимитед» (20,9%), американская «Симонян энд ассошиэйтс консалтинг инк» (13,8%) согласно ЕГРЮЛ.

В общий портфель компании внесут линейки продуктов для госпитального сегмента, уточнил соучредитель, директор по стратегическому развитию «Бентус лабораторий» Рубен Симонян. Кроме того, Ecolab локализует производство кожных антисептиках Skinman Soft, Spitaderm и Epicare, а также антисептика для обработки поверхностей Insidin Liquid на мощностях «Бентус лабораторий» в Москве, отметили представители сторон. В развитых странах инфекции, связанные с оказанием медпомощи, возникают у 5–15% госпитализированных пациентов и могут поражать 9–37% больных, поступивших в отделение интенсивной терапии, делится статистикой представитель Ecolab. Одна из основных причин этих инфекций – несоблюдение гигиены рук, партнерство позволит снизить число таких заболеваний, рассчитывает Симонян.

Также для России и стран СНГ стороны будут выпускать продукцию в гостиничном и ресторанном бизнесе, безопасности труда, образовании и других сегментах, где важна гигиена рук, говорит представитель Ecolab в России.

Статистики по рынку дезинфицирующих средств для медперсонала «Ведомостям» найти не удалось. «Бентус лаборатории» оценивают российский рынок кожных антисептиков для обработки рук медперсонала в $120–150 млн.

Партнерство позволит увеличить на 30% продажи «Бентус лабораторий» в госпитальном сегменте, прогнозирует Симонян. Абсолютные цифры он не называет. В продажах «Бентус лабораторий» 40% выручки приходится на продажи корпоративным клиентам (к ним относятся и госпитали), рассказывал ранее Симонян. Выручка «Бентус лабораторий» в 2016 г. составила 240 млн руб., сообщала «СИА групп». Представитель Ecolab в России заявил, что обе компании рассчитывают увеличить экономические показатели.

Сотрудничество позволяет «Бентус лабораториям» загрузить производственные мощности, а Ecolab – производить необходимый объем продукции и быстро наращивать продажи, говорит директор по развитию «RNC фармы» Николай Беспалов. Если в объединенном портфеле будут взаимодополняющие продукты, от этого выиграют обе компании, считает он, если будут пересечения, то возможны сложности.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности