0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Апелляционный суд отменил решение о сносе ТРЦ «Зеленопарк»

время публикации: 11:40  11 июля 2019 года
Ранее в феврале Арбитражный суд Подмосковья постановил снести объект в течение 6 месяцев.
Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил иск дочерних структур «Транснефти» и «Газпрома», требовавших снести торгово-развлекательный центр «Зеленопарк» в Зеленограде, а также автостоянку, котельную и бетонный забор, сообщил РИА Новости представитель суда.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобы собственников ТРЦ – кипрской компании «Лидком Инвестментс Лимитед» и ритейлера «Ашан», а также Сбербанка, арендаторов Decathlon, «Кидбург» и других, отменил принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области, полностью удовлетворившего иск.

«Решение арбитражного суда Московской области отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать», – сообщил резолютивную часть постановления собеседник агентства. 

Арбитраж Подмосковья ранее согласился с доводами АО «Транснефть – Верхняя Волга» и ООО «Газпром трансгаз Москва» о том, что торговый центр «Зеленопарк» и относящиеся к нему постройки расположены в границах охранной зоны магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода, относящихся к Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу – опасному производственному объекту.

Суд принял во внимание, что на истцов возложены обязанности соблюдать в охранной зоне требования безопасности, и именно истцы несут риск негативных последствий, связанных с возможным наличием угрозы жизни и здоровью неограниченного круга людей.

В феврале 2019 года суд первой инстанции отклонил доводы ответчиков о том, что уменьшение минимально допустимого расстояния от трубопроводов до принадлежащих им объектов достигнуто в результате применения специальных технических условий, которые содержат обоснование такого уменьшения и согласованы в установленном порядке. 

В решении арбитража Подмосковья говорилось, что ответчики обязаны осуществить снос ТРЦ и других указанных в иске объектов в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу судебного акта. Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда, отменившего это решение, вступило в силу с момента вынесения.

Источник: РИА Новости Недвижимость

Читайте также:
«Зеленопарк» пришелся по вкусу или Успешным тоже есть, куда расти

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.