Лента Новостей
Все новости →Apple обвиняют в монополизации рынка онлайн-музыки
время публикации: 09:49 04 декабря 2014 года
Известного американского производителя Apple подозревают в удалении музыки с iPod владельцев. В данный момент Калифорнийский суд рассматривает данное дело.
Юрист истцов Патрик Кофлин объясняет, что Apple удаляла с iPod музыку, загруженную из альтернативных онлайн-источников в период с 2007 по 2009 год, и не информировала об этом пользователей, передает The Wall Street Journal.
Когда владелец устройства пытался синхронизировать iPod с iTunes для загрузки музыки на гаджет, система выдавала ошибку. Так, Apple стали подозревать в том, что компания просто не позволяла владельцам iPod скачивать музыкальные мелодии с иных источников, кроме как iTunes. Таким вот образом Apple попросту монополизировала рынок.
Теперь с Apple требуют взыскать штраф на сумму 350 млн долларов. Однако, придерживаясь антимонопольного законодательства Америки, денежный порог может дойти и до 1 млрд. В Калифорнии в данный момент рассматривается антимонопольное дело против компании.
New Retail сообщал ранее, что в рамках «дела iPod» хотят включить электронные письма и записи на видео основателя Apple Стива Джобса.
Читайте также в новостях:
12:25, 06 августа 2026
09:55, 27 июля 2026
11:35, 22 июля 2026
10:45, 16 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






