Лента Новостей
Все новости →«Автоваз» раскрыл планы по продажам своих автомобилей в мае
время публикации: 12:50 07 мая 2024 года
Президент «Автоваза» Максим Соколов рассказал, что в мае компания планирует продать более 40 тысяч автомобилей.
Это в 1,7 раза больше, чем в мае 2023 года, когда на российском рынке было продано 23,9 тыс. автомобилей Lada, но на 12% меньше результата за апрель 2024 года, сообщает
ТАСС. Он также добавил, что с этого месяца цены на автомобили модельного ряда Lada будут повышены. С момента предыдущего повышения в начале ноября накопленная инфляция составила порядка 7%, в целом по модельному ряду «Автоваза» индексация будет менее 3%.
Индексация цен на автомобили Lada не затронет базовые модели, в том числе базовые Granta и Vesta. При этом он отметил, что в зависимости от сложности сборки, санкционных рисков и их преодоления у некоторых моделей индексация будет чуть выше.
Согласно информации на официальном сайте «Автоваза», стоимость базовой Lada Granta начинается от 700 тыс. рублей, а Lada Vesta – от 1,2 млн рублей.
Читайте также:
«АвтоВАЗ» планирует зарегистрировать 8 новых автомобильных брендов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 05 марта 2026
09:50, 24 февраля 2026
14:00, 19 февраля 2026
14:00, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






