0/5

Лента Новостей

18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Азиатско-тихоокеанский банк готовит купить недвижимость у «Азбуки вкуса»

время публикации: 09:14  09 февраля 2018 года
Совет директоров банка одобрил его участие в капитале Sanymon Corporation, владеющей ритейлером.
Азиатско-тихоокеанский банк (АТБ) может стать совладельцем недвижимости сети премиальных супермаркетов «Азбука вкуса», следует из сообщения на сервере раскрытия информации. Совет директоров банка одобрил его участие в капитале Sanymon Corporation, владеющей ООО «Азбука вкуса» - компании, на балансе которой находится недвижимость торговой сети.

«Одобрить... участие «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) в уставном капитале компании Sanymon Corporation», - сказано в сообщении банка. Сделка рассмотрена по повестке, которая названа «рассмотрение схемы урегулирования V.М.H.Y Holdings limited». Кроме участия в капитале Sanymon Corporation, совет директоров банка одобрил «схему урегулирования между V.M.H.Y и кредиторам», которую не раскрыл.

V.М.H.Y Holdings limited считается компанией бывших акционеров Экспобанка Андрея Вдовина, Алексея Масловского и Питера Хамбро. Они же до недавнего времени были контролирующими акионерами АТБ и входящего в него М2М Прайвет банка. В адрес Вдовина в декабре 2017 года было подано заявление на банкротство со стороны АКБ «Финпромбанк», по данным Арбитражного суда Москвы.

Sanymon Corporation, по данным СПАРК, является владельцем 100% ООО «Азбука вкуса», которое в свою очередь владеет 1% долей в ООО «Городской супермаркет». Первое ООО владеет всей собственной недвижимостью сети - это четыре супермаркета в Москве и один в Санкт-Петербурге, рассказал RNS осведомленный источник. ООО «Городской супермаркет» - операционная компания торговой сети.

«ООО "Азбука вкуса" - это компания, которая управляет собственной недвижимостью сети. Большая часть магазинов сети - в аренде, в собственности всего пять супермаркетов - четыре в Москве и один в Петербурге», - сказал собеседник. По данным сайта ритейлера, всего компания объединяет 97 супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На момент публикации материала в Азиатско-Тихоокеанском банке и в пресс-службе «Азбуки вкуса» не ответили на запрос RNS.

В декабре 2016 года ЦБ отозвал лицензию у М2М Прайвет банка, предписав в связи с этим Вдовину, Масловскому и Хамбро снизить долю в капитале АТБ. По данным справочника ЦБ на 5 декабря 2017 года, им принадлежит 8,24% акций АТБ. Основными акционерами АТБ сейчас являются Shelmer holding ltd Максима Чернавина (31,81%) и Международная Финансовая Корпорация (IFC) (25,38%).

По данным на сайте «Азбуки вкуса», V.M.H.Y Holdings limited принадлежит 11,9% акций ритейлера. 46,2% принадлежит основателям компании, 5% — менеджменту, 36,9% Invest AG/Millhouse Романа Абрамовича и Александра Абрамова, которые получили эти доли от V.M.H.Y Holdings limited в счет погашения долга, рассказывал RNS осведомленный со сделкой источник.

По данным СПАРК, у Sanymon Corporation нет активов в России, кроме долей в ООО «Азбука вкуса». Sanymon Corporation зарегистрирована на BVI.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: RNS