0/5

Лента Новостей

12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

B2b-маркетплейс «на_полке» выходит в Башкирию

время публикации: 10:45  26 апреля 2021 года
Башкортостан стал шестым регионом присутствия b2b-маркетплейса «на_полке» (входит в экосистему Сбера) после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.
В 2021 году компания рассчитывает запустить представительства еще в четырех регионах.

Маркетплейс «на_полке» помогает малому бизнесу делать закупки в интернете напрямую у крупных поставщиков и производителей. Основные пользователи платформы — это несетевые магазины «у дома», а также кафе, гостиницы и офисы.

На маркетплейсе представлены 35 категорий продовольственных и непродовольственных товаров от 440 поставщиков. Покупать товары на маркетплейсе мелким оптом могут любые юридические лица и индивидуальные предприниматели.

На апрель 2021 года на платформе зарегистрировались более 46 тысяч пользователей. Средний чек заказа составляет 14,5 тысяч рублей. Оборот заказов «на_полке» в 1 квартале 2021 года по сравнению с 4 кварталом 2020 года вырос на 22%.

Алексей Ширяев, руководитель b2b-маркетплейса «на_полке», прокомментировал: «Для поставщиков и производителей Башкирии маркетплейс "на_полке" — это новый канал продаж, который позволяет расширять клиентскую базу и продвигать новинки. Сервис помогает наладить онлайн-продажи как крупным поставщикам и производителям, так и небольшим локальным компаниям. А кроме того, "на_полке" поможет открыть башкирские бренды для предпринимателей из других регионов».

Азамат Салихов, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка, добавил: «Несетевые магазины шаговой доступности составляют основу продовольственной розницы Башкирии. По официальным данным, почти 60% продуктовых магазинов республики относятся к этому сегменту.

Причем значительная часть этих торговых точек находится в сельской местности, куда многие поставщики еще не наладили поставки. Теперь несетевая розница получит простой и удобный доступ 24/7 к предложениям местных производителей и поставщиков, а производители — доступ к огромной аудитории торговых точек малого бизнеса».

Онлайн-продажи на маркетплейсе уже начали крупные оптовые компании «Рэйд 21», «Одиссей», «Пивная карта», «Гранд Аква», «Кармаскалинский Хлебокомбинат», локальные производители продуктов для здорового питания.

Читайте также:
Маркетплейс для бизнеса «на_полке» выходит в Санкт-Петербург

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail