Лента Новостей
Все новости →Befree воплотил 3D-образы цифровой коллекции в физической одежде
время публикации: 15:50 11 июня 2024 года
Бренд Befree воплотил 3D-образы цифровой коллекции Denim Punk в физической одежде. В капсулу вошел деним в стиле гонконгского стритстайла дизайнера Verushka и Coachella-образ Алены Мельниковой.
В 2023 году Befree выпустил мини-капсулу Denim Punk — цифровые образы, которые можно «примерить» в приложении Snap. Авторами стали участники конкурса для цифровых дизайнеров. По итогам бренд решил воплотить цифровую одежду в реальности. Это первый подобный кейс в российском масс-маркете.В коллекцию Denim Punk phygital вошли образы двух участниц конкурса. Varvarushka создала джинсы и платье в стиле гонконгских streetwear брендов, а Алена Мельникова — топ-бюстье и джинсы с отрезным поясом в духе летних фестивалей. Бренд дополнил их денимными мини-платьями с контрастными вставками и укороченной курткой.
«Год назад команда Befree впервые работала над цифровой коллекцией и была очень вдохновлена. Результат всем так понравился, что было решено воплотить работы нескольких участников в реальности. Дизайн адаптировали для реальных девушек, чтобы получилась не только красивая, но и удобная одежда. Было много примерок, мы вместе с дизайнерами прорабатывали посадку каждой вещи и выбирали ткань. Остановились на 100% хлопке классического голубого цвета, достаточно мягком, чтобы в нужных местах получались красивые складки», - комментирует руководитель группы денима Befree Мария Пиманова.
Конкурс для цифровых дизайнеров проходил в формате реалити-шоу, поэтому Befree решил сделать видео о коллекции в стиле Sims — игры, где ты сам создаешь свое реалити. Выбраны два персонажа разных типажей, на которых «примеряется» коллекция — сочетаются джинсы с платьем и лонгсливом, а корсет с топом.
Читайте также:
Befree запускает хаб талантов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 18 марта 2026
17:20, 17 марта 2026
19:25, 16 марта 2026
09:25, 13 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






