Лента Новостей
Все новости →Befree воплотил 3D-образы цифровой коллекции в физической одежде

время публикации: 15:50 11 июня 2024 года
Бренд Befree воплотил 3D-образы цифровой коллекции Denim Punk в физической одежде. В капсулу вошел деним в стиле гонконгского стритстайла дизайнера Verushka и Coachella-образ Алены Мельниковой.
В 2023 году Befree выпустил мини-капсулу Denim Punk — цифровые образы, которые можно «примерить» в приложении Snap. Авторами стали участники конкурса для цифровых дизайнеров. По итогам бренд решил воплотить цифровую одежду в реальности. Это первый подобный кейс в российском масс-маркете.В коллекцию Denim Punk phygital вошли образы двух участниц конкурса. Varvarushka создала джинсы и платье в стиле гонконгских streetwear брендов, а Алена Мельникова — топ-бюстье и джинсы с отрезным поясом в духе летних фестивалей. Бренд дополнил их денимными мини-платьями с контрастными вставками и укороченной курткой.
«Год назад команда Befree впервые работала над цифровой коллекцией и была очень вдохновлена. Результат всем так понравился, что было решено воплотить работы нескольких участников в реальности. Дизайн адаптировали для реальных девушек, чтобы получилась не только красивая, но и удобная одежда. Было много примерок, мы вместе с дизайнерами прорабатывали посадку каждой вещи и выбирали ткань. Остановились на 100% хлопке классического голубого цвета, достаточно мягком, чтобы в нужных местах получались красивые складки», - комментирует руководитель группы денима Befree Мария Пиманова.
Конкурс для цифровых дизайнеров проходил в формате реалити-шоу, поэтому Befree решил сделать видео о коллекции в стиле Sims — игры, где ты сам создаешь свое реалити. Выбраны два персонажа разных типажей, на которых «примеряется» коллекция — сочетаются джинсы с платьем и лонгсливом, а корсет с топом.
Читайте также:
Befree запускает хаб талантов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 04 июля 2025
12:50, 04 июля 2025
18:40, 03 июля 2025
17:25, 03 июля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды