0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Беру: россияне стали в 6 раз чаще заказывать интим-игрушки

время публикации: 10:05  15 июля 2020 года
Эксперты маркетплейса Беру изучили спрос на товары для взрослых и выяснили, что было популярно в первой половине текущего года. В исследовании использовались данные о количестве заказов в категории с 1 января по 30 июня 2020 года.
За последние полгода эксперты Беру зафиксировали два всплеска спроса на интим-товары: накануне Дня всех влюблённых и в середине апреля — в «разгар» режима самоизоляции. Количество заказов интим-товаров в апреле было на 15% больше, чем во время традиционного пика спроса накануне 14 февраля. Более того, в апреле россияне тратили на покупку интимных товаров примерно на 5% больше, чем в феврале.

Как отмечают эксперты сервиса, самоизоляция подтолкнула россиян к онлайн-покупкам товаров для взрослых: из-за ограничительных мер они стали больше времени проводить дома, в том числе и наедине с собой. Так, в середине апреля россияне сделали на 65% больше заказов товаров для взрослых, чем, например, в начале марта. В целом, с марта по июль россияне сделали в 6 раз больше заказов товаров для взрослых, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В  первую неделю апреля у клиентов Беру наибольшей популярностью пользовались вибраторы – тогда россияне были готовы потратить на гаджет около 1900 рублей. К концу июня средний чек на покупку вибратора вырос на 28%. 

Среди косметики и парфюмерии в этом полугодии особый интерес россияне проявили к очищающему спрею для интимных игрушек. По мнению экспертов маркетплейса, россияне стали в целом чаще заказывать средства для дезинфекции, в том числе и для интимных товаров, из-за рекомендаций по соблюдению личной гигиены. Как отмечают специалисты, очищающий спрей покупатели могли использовать как средство для очищения кожи рук.

Также, по словам экспертов Беру, во время режима самоизоляции стала особенно популярной категория эротической одежды и аксессуаров — во второй половине апреля россияне сделали примерно на 183% больше заказов, чем в начале марта. Чаще всего россияне интересовались эротическими комплектами с лентами и цепями.

New Retail