0/5

Новости сегодня

12:20 Рассрочка для ритейлера – способ сохранить объём продаж и лояльность покупателей
11:55 Утверждены правила определения минимальных цен на никотиносодержащую продукцию
11:30 «Магнит» запустил портал некоммерческих закупок
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Все новости →

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника
время публикации: 12:16  16 июля 2019 года
Теги: Bosch
Компания Bosch планирует продать свой бизнес по производству упаковочного оборудования, находящийся в Вайблингене.
Его продадут недавно учрежденному предприятию, управляемому компанией CVC Capital Partners (CVC). Упаковочная Техника и ее фармацевтическое и пищевое подразделения останутся без изменений, говорится в сообщении Bosch.

Базирующаяся в Люксембурге, CVC является ведущей частной инвестиционной консалтинговой компанией с 24 офисами в Европе, Азии и США. В настоящее время она управляет более чем 75 млрд долларов в активах. 

11 июля 2019 года стороны подписали соглашение о передаче бизнеса упаковочных технологий, включая 6100 сотрудников в 15 странах мира. По соглашению сторон, стоимость покупки и другие подробности сделки раскрываться не будут. Завершение продажи подлежит согласованию с различными органами, включая антимонопольную службу. Ожидается, что сделка завершится в конце этого года.

Положительные перспективы для бизнеса упаковочных технологий

«Bosch Упаковочная Техника – сильная компания, работающая на привлекательном рынке с хорошими долгосрочными перспективами роста. Упаковочная Техника имеет безукоризненную репутацию в производстве широкого спектра качественной и инновационной продукции, глобальный охват и опытных сотрудников. Совместно с управленческой командой мы будем развивать бизнес в ближайшие годы для дальнейшего повышения его конкурентоспособности», – сообщил доктор Александр Дибелиус, управляющий партнер компании CVC.

«Я и мои коллеги расцениваем новое партнерство с компанией CVC как большую возможность для нашего успеха в будущем. Менее двух лет назад мы полностью изменили нашу стратегию. Теперь она включает в себя работу над совершенно новыми интеллектуальными и устойчивыми технологиями обработки и упаковки. В будущем это позволит нам предлагать нашим клиентам еще более привлекательные продуктовые решения и услуги. Прогресс, которого мы достигнем, принесет выгоду нашим клиентам и партнерам», – рассказал доктор Штефан Кёниг, президент Robert Bosch Packaging Technology GmbH.

«Опыт CVC в развитии компаний в долгосрочном периоде, его обширная экспертиза в области производства и высокоэффективная стратегия продвижения подразделения доказывают, что мы сделали верный выбор. Концепция развития, которую предложила компания, а также планируемые инвестиции – звучат многообещающе. Нашей целью было найти для Упаковочной Техники и всех ее партнеров нового владельца с долгосрочным подходом, под руководством которого подразделение сможет успешно развиваться. Именно этого мы и добились», – сообщил доктор Штефан Хартунг, член Правления Robert Bosch GmbH и председатель Наблюдательного совета Robert Bosch Упаковочная Техника.

Bosch объединяет свои ресурсы

Год назад компания Bosch объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в области упаковочных технологий. В данный момент Bosch уделяет все больше внимания мобильности и Интернету вещей, сосредотачивая имеющиеся ресурсы на областях, важных для будущего – формировании процесса трансформации и подготовке к дальнейшей цифровизации. Компания Bosch твердо убеждена в том, что благодаря новому партнерству конкурентоспособность подразделения Упаковочная Техника, следовательно, и его будущая жизнеспособность будут улучшены, а для роста бизнеса появятся новые стимулы.  

Читайте также:  Наталия Третьякова, Bosch: «Инновации в электроинструменте нужны для удобства пользователя и его позитивного клиентского опыта»

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.