Лента Новостей
Все новости →Бывший завод Nissan в Петербурге передали обратно под контроль государства
время публикации: 19:30 14 февраля 2024 года
Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге (ныне «Автозавод Санкт-Петербург»), годом ранее перешедший «Автовазу», вернулся под контроль государства.
Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу «Автоваза» Дмитрий Костромин на форуме Автостата «Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы». Он подчеркнул, что «теперь это самостоятельная единица заводская».По данным источника издания РБК, завод вернулся в собственность подведомственного Минпромторгу РФ государственного автомобильного и автомоторного института «НАМИ», которому в октябре 2022 года уже передавались 100% активов Nissan в России. Такое решение было принято в связи с необходимостью ухода от санкционных рисков.
Ранее пресс-служба петербургского автозавода сообщала о выпуске первой партии из нескольких тысяч автомобилей под собственным брендом Xcite, их продажи начнутся весной.
Читайте также:
«АвтоВАЗ» запатентовал логотип нового бренда
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 18 ноября 2025
09:25, 18 ноября 2025
15:40, 17 ноября 2025
17:45, 13 ноября 2025
Самое популярное
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






