Лента Новостей
Все новости →Бывший завод Nissan в Петербурге передали обратно под контроль государства
время публикации: 19:30 14 февраля 2024 года
Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге (ныне «Автозавод Санкт-Петербург»), годом ранее перешедший «Автовазу», вернулся под контроль государства.
Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу «Автоваза» Дмитрий Костромин на форуме Автостата «Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы». Он подчеркнул, что «теперь это самостоятельная единица заводская».По данным источника издания РБК, завод вернулся в собственность подведомственного Минпромторгу РФ государственного автомобильного и автомоторного института «НАМИ», которому в октябре 2022 года уже передавались 100% активов Nissan в России. Такое решение было принято в связи с необходимостью ухода от санкционных рисков.
Ранее пресс-служба петербургского автозавода сообщала о выпуске первой партии из нескольких тысяч автомобилей под собственным брендом Xcite, их продажи начнутся весной.
Читайте также:
«АвтоВАЗ» запатентовал логотип нового бренда
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 26 декабря 2025
20:15, 25 декабря 2025
18:10, 24 декабря 2025
15:40, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы






