Лента Новостей
Все новости →«Черкизово» планирует сохранить рост выручки на уровне последних двух лет
время публикации: 17:25 21 сентября 2022 года
Агрохолдинг «Черкизово» планирует сохранить рост выручки на уровне последних двух лет. Об этом сообщила финансовый директор компании Людмила Михайлова.
«По росту выручки тот темп, который вы видели последние два года, мы будем продолжать держать», – сказала она.Как сообщалось ранее, выручка «Черкизово» в 2021 году увеличилась на 22,6%, до 158 млрд рублей, в первом полугодии 2022 года рост показателя составил 20,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 88,9 млрд рублей.
Людмила Михайлова отметила, что компания будет увеличивать свои показатели в основном за счет увеличения доли брендированной продукции и расширения деятельности в области фудсервиса, в котором маржинальность выше. Кроме того, увеличиваются экспортные поставки компании, указала она.
Людмила Михайлова также отметила, что основной стратегией компании является органический рост, однако, в то же время «Черкизово» постоянно мониторит рынок на предмет сделок по слиянию и поглощению.
«У нас всегда в пайплайне есть компании. Мы всегда очень внимательно рассматриваем с точки зрения производственной, и насколько логистически это ложится в нашу структуру. Мы постоянно мониторим индустрию и рассматриваем те компании, которые стратегически для нас интересны», – сказала она.
Читайте также:
Группа «Черкизово» приобрела бизнес быстрого питания у финской компании Atria
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 07 октября 2025
13:40, 07 октября 2025
17:20, 30 сентября 2025
15:40, 30 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...