Лента Новостей
Все новости →Число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 7,6%
время публикации: 16:10 13 июля 2023 года
Число индивидуальных предпринимателей (ИП) в Москве достигло 400,2 тыс. За год, с 10 июня 2022 года по 10 июня 2023-го, число столичных ИП выросло на 7,6%.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений в четверг. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, увеличению числа ИП способствуют удобные налоговые режимы для микробизнеса, широкий перечень программ поддержки, а также удобство цифровых сервисов регистрации. Кроме того, по его словам, дополнительным импульсом для ИП стал уход западных брендов.
По информации Департамента экономической политики и развития Москвы, самой популярной сферой у ИП является торговля. Так, по данным единого реестра субъектов МСП, в торговле работает 31% столичных индивидуальных предпринимателей, в строительстве - 17%, консалтингом занимаются 9,3% ИП, в IT-секторе занято 5,4%, в обрабатывающих производствах - 4,4%.
Наибольший прирост числа ИП за год был зафиксирован в торговле - на 18,1%. В строительстве их количество увеличилось на 8,2%, в консалтинге - на 5,4%, в IT - на 2,6%, в обрабатывающей промышленности - на 9,4%.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Исследование: количество самозанятых фрилансеров выросло в 6 раз за последние два года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 28 января 2026
20:15, 27 января 2026
15:15, 21 января 2026
16:35, 16 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






