Лента Новостей
Все новости →Число отравившихся салатами в «Магните» превысило 160 человек
время публикации: 14:10 04 апреля 2014 года
В Ставропольском крае растёт число отравившихся салатами, купленными в магазинах сети «Магнит»: по состоянию на утро пятницы, 4 апреля, их число достигло 166.
Большинству пациентов медики ставят диагноз «сальмонеллёз». Все пострадавшие приобретали готовые салаты из рыбы и овощей в магазинах сети «Магнит» в Минеральных Водах и Георгиевске. Амбулаторное лечение проходят 32 человека, остальные остаются под наблюдением врачей в больницах.
По факту массового отравления возбуждено административное дело, в цеха, где готовились салаты, направлены проверки, их деятельность приостановлена. Краевое управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием закрыть производства.
Читайте также в новостях:
13:10, 19 марта 2026
14:30, 18 марта 2026
19:05, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






