0/5

Лента Новостей

20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
17:45 Почти половина россиян скрывает покупки во избежание конфликтов с партнером
17:20 Трафик сети районных центров «Место встречи» за год увеличился на 31%
16:55 Familia: лишь 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:30 Wildberries построит логистический центр на Сахалине
16:05 «Мегамаркет»: продажи тюбингов и зимних спортивных товаров резко выросли в начале года
15:40 «Дамате» инвестирует 4,3 млрд рублей в расширение производства индейки
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:15 «ВкусВилл»: спрос на согревающие продукты в конце января вырос на 20-30%
14:50 Россияне назвали порог дороговизны товаров на маркетплейсах
14:25 Выпуск этилового спирта в РФ за год сократился на 10%
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
14:00 Глава Минпромторга назвал ключевые направления поддержки российского легпрома
13:35 Сеть «585 Золотой» подвела итоги развития в 2025 году
13:10 Апелляция оставила в силе решение о передаче государству квартир экс-владельцев «Макфы»
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
12:45 Объем поддельной молочной продукции в магазинах достиг максимальных значений
12:20 Доля нелегального оборота одежды в России сократилась в три раза
11:55 В 2026 году порядка 20-30 российских брендов планируют выход за рубеж
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:30 «Детский мир» фиксирует кратный рост спроса на товары с Чебурашкой и героями «Простоквашино»
11:05 Wildberries внедряет возможность оплаты WB Кошельком на AliExpress
10:40 Melon Fashion Group и «Яндекс Маркет» запустили партнерство в формате click&collect
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:15 На маркетплейсах выявлен картельный сговор продавцов строительных профлистов
09:50 Маркетплейс М.Видео запустил товарную категорию «Мебель»
09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
20:20 Rendez-Vous временно закрыла бутик в Куршевеле
10:00 Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
Все новости →

Чистый оборот Lamoda увеличился на 40% в первом квартале

время публикации: 13:40  12 мая 2021 года
Вслед за объявлением финансовых и операционных результатов Global Fashion Group (GFG), входящая в ее состав площадка Lamoda раскрыла ключевые показатели за первый квартал 2021 года.
Отмечается, что в отчетном периоде все основные финансовые показатели Lamoda продемонстрировали устойчивый рост. Чистый оборот (NMV) в первом квартале 2021 года увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 14,7 млрд рублей. Валовая прибыль выросла на 34,5% – до 4,2 млрд рублей. Число активных пользователей платформы по итогам первого квартала составило 3,7 млн человек, что на 21% больше, чем годом ранее. 

Основными драйверами роста бизнеса Lamoda в 1 квартале стали развитие fashion-маркетплейса, а также расширение ассортимента, что способствовало увеличению числа пользователей. Одновременно со значительным ростом числа клиентов, Lamoda увеличила чистый оборот на одного клиента на 12%. 

Все больше брендов предпочитают взаимодействовать с покупателями в формате маркетплейса: чистый оборот в этой бизнес-модели на всех рынках присутствия GFG в совокупности вырос на 98,5%, а доля маркетплейса в обороте GFG достигла 35,9%. 

«Наши сильные операционные и финансовые результаты доказывают привлекательность для клиентов нашей стратегии, ориентированной на fashion. Создание уникального ассортимента – одна из наших ключевых задач и важный дифференциатор. Мы привлекаем на нашу платформу самые интересные fashion и lifestyle бренды, которые обладают яркой индивидуальностью, формируют тенденции в мире моды и ведут за собой покупателей. Многие из этих брендов в этом году создали уникальные вещи и целые коллекции к 10-летию Lamoda – такие товары представлены только у нас», – прокомментировал Джери Калмис, СЕО Lamoda.

В компании также отметили, что в первом квартале 2021 года одними из основных драйверов роста площадки оставались премиальные бренды, товары для красоты и спортивные товары. 

Активнее всего росли продажи мужской косметики (+166%) и детской косметики (+142%). В течение квартала к Lamoda присоединились более 30 популярных косметических брендов. 

Рост бизнеса Lamoda на протяжении первого квартала сопровождался повышением качества обслуживания клиентов. За счет постепенного расширения фулфилмент-мощностей объем обрабатываемых за неделю товаров достиг 3 млн. 

Торговые представители Lamoda за отчетный период проехали около 10,8 млн километров, и 96% заказов было доставлено вовремя (включая заказы с доставкой день в день и в 15-минутный интервал). Также в первом квартале были заложены основы для дальнейшего расширения собственной сети доставки Lamoda.

Читайте также:
Lamoda запустила секцию одежды для людей с инвалидностью

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail