0/5

Лента Новостей

20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Декатлон превратит свой бельгийский интернет-магазин в маркетплейс

время публикации: 08:18  25 октября 2020 года
Декатлон превращает свой бельгийский интернет-магазин в маркетплейс, на котором другие бренды и партнеры смогут продавать свою спортивную продукцию – от adidas до небольших местных стартапов. Проект будет распространен и на другие страны.
Уже до конца текущего года на сайте ритейлера будут представлены товары более ста других брендов, специализирующихся на товарах для спорта и активного образа жизни. На маркетплейсе покупатели найдут не только обувь adidas, но и трикотаж Santini, а также футболки от брюссельского старт-ап Shak&Kai и спортивную еду от Innerme.

Для Декатлона это новая бизнес-модель, в которой классическая дистрибуция уступает место дропшиппингу и платформенной экономике. На практике спортивный ритейлер будет координировать все сделки, а сами партнеры будут отвечать за доставку и обработку заказанных товаров. Однако они также могут решить передать логистику на аутсорсинг владельцу маркетплейса.

Как маркетплейс, Декатлон хочет иметь возможность увеличить в четыре раза свой каталог от 40 000 SKU до более чем 200 000, согласно журналу Trends. Со временем на площадке можно будет приобретать не только товары, но и такие услуги, как путешествия.

«Таким образом, мы хотим укрепить и дополнить предложение Decathlon, чтобы стать "лучшим спортивным предложением". Компании, которые имеют хороший продукт, услугу или бизнес-идею и совпадают с Decathlon всегда приветствуются», – говорит коммерческий директор Вим Матуес.

Уже в начале следующего года проект будет распространен на другие европейские страны группы, включая Нидерланды, Испанию, Германию и Великобританию. Сегодня бельгийский интернет-магазин розничной торговли насчитывает около 13 миллионов уникальных посетителей.

Источник: RetailDetail

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail