0/5

Лента Новостей

15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Desport сдаст часть площадей смежным по профилю компаниям

Desport сдаст часть площадей смежным по профилю компаниям
время публикации: 12:50  22 апреля 2024 года
Сеть магазинов спортивных товаров Desport намерена сдавать в аренду часть торговых площадей другим компаниям. В качестве арендаторов рассматриваются спортивные секции, фитнес-клубы и магазины, подходящие по профилю.
Так, на сегодня в магазине Desport в Тольятти уже открылась детская футбольная школа, в петербургской точке, расположенной в торговом центре «Жемчужина» — зал единоборств, а в одной из столичных точек — магазин товаров для туризма Garmin.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на генерального директора Desport Дмитрия Страхова, новое направление Desport призвано создать спортивные центры притяжения, за счет чего трафик в магазинах может вырасти до 10%. Для арендаторов сеть готова выделить в каждой точке продаж в среднем до 500 кв. метров.

Напомним, магазины Desport открылись на местах точек французской «Декатлон», которая в марте 2022 года остановила работу в России. Первый точка Desport была запущена в ноябре 2023 года.

Новый российский бренд сохранил партнерство с поставщиками, с которыми сотрудничал Decathlon, а также расширил ассортимент. Сейчас с Desport сотрудничают более 160 поставщиков. Размещаются также заказы в Китае, во Вьетнаме, Узбекистане и Пакистане. В России компания выпускает под СТМ такие категории товаров, как велосипеды, одежда и аксессуары, экипировка.

В настоящее время сеть Desport объединяет 30 магазинов в разных городах России. Средняя площадь каждой точки составляет 3,7 тыс. кв. метров.

Читайте также:

Дмитрий Страхов, CEO Desport: «Мы не хотим быть просто магазином»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail