Лента Новостей
Все новости →DIY-ритейлер «Петрович» увеличил количество доставок на 6%
время публикации: 15:40 26 декабря 2024 года
По данным СТД «Петрович», в 2024 году 80% покупок в торговых точках и интернет-магазине сети включали опцию «Доставка». В целом за год компания выполнила доставку 3,6 млн заказов против 3,4 млн в 2023 году.
Более половины (65%) всех доставок пришлось на Санкт-Петербург и Северо-Западный федеральный округ, 35% были выполнены в Москве. Пик спроса на доставку пришелся на весну и лето — строительный сезон. В Москве средний вес заказа с подъемом в сезон превышает 1000 кг, в Санкт-Петербурге — 700 кг.
Для осуществления доставки СТД «Петрович» привлекает партнеров, автопарк которых способен работать в том числе и с крупногабаритными товарами. Компания доставляет товары в 630 городов России.
СТД «Петрович» специализируется на продаже строительных и отделочных материалов, а также комплектации крупных объектов жилой, коммерческой и социальной инфраструктуры. Ассортимент насчитывает более 60 000 наименований. В 2023 году оборот компании составил 161,7 млрд рублей с НДС (+9% год к году).
Читайте также:
Выручка приложений российских e-com брендов выросла на 57%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 11 февраля 2026
19:50, 09 февраля 2026
10:15, 04 февраля 2026
11:05, 22 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






