Лента Новостей
Все новости →Для банков хотят ввести оборотные штрафы за ненадлежащую рекламу
время публикации: 20:20 17 июня 2025 года
ФАС России обратилась в Банк России с инициативой введения штрафов, рассчитываемых на основе оборота, для банковских учреждений, уличенных в нарушениях рекламного законодательства.
В ведомстве считают, что применение оборотных штрафов, пропорциональных капиталу банка, за неправомерную рекламу может стать адекватной мерой, способной повлиять на снижение количества подобных нарушений. Обсуждение данной инициативы близится к завершению.Как подчеркнули в ФАС, количество нарушений в рекламной деятельности финансовых организаций остается значительным. В 2025 году доля таких нарушений составила 14,23% от общего числа выявленных случаев.
ФАС указывает на систематический характер нарушений в сфере рекламы. В частности, речь идет о сокрытии важной информации или ее представлении в трудночитаемом виде, умалчивании существенных условий в рекламе депозитов и других подобных нарушениях. Предполагается, что штрафы станут инструментом повышения прозрачности в продвижении банковских продуктов.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Альфа-Банку назначен штраф за ненадлежащую рекламу
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 01 ноября 2025
13:10, 30 октября 2025
20:45, 28 октября 2025
18:40, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






