Лента Новостей
Все новости →Эстонцы создали манекен для интернет-магазинов
время публикации: 09:00 30 января 2014 года
Эстонский университет Тарту совместно с немецкой компанией HumanSolutions разработал интерактивный манекен для примерки вещей из интернет-магазинов.
Онлайн-манекен позволяет ввести собственные параметры тела и наглядно увидеть, как именно будет сидеть та или иная вещь. В свою очередь, ритейлеры готовят базу изображений для всех возможных конфигураций параметров под каждую вещь каталога. В результате клиент сможет просто зайти на сайт интернет-магазина и «примерить» тот или иной наряд, не вставая с кресла.
В том же случае, если человек не знает точных размеров своего тела, программа рассчитает все необходимые значения, исходя из роста, веса, возраста и формы фигуры.
Читайте также в новостях:
17:45, 11 ноября 2025
14:00, 01 августа 2025
14:55, 29 апреля 2025
13:10, 08 апреля 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






