Лента Новостей
Все новости →Евроторг первым из белорусских эмитентов разместил облигации на Мосбирже
время публикации: 12:00 06 июля 2019 года
Лидер продуктового ритейла Белоруссии «Евроторг» разместил пятилетние облигации на Мосбирже.
Объем размещения – около 5 млрд рублей, говорит первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.Он отметил: «Сегодня на российском рынке прошло беспрецедентное размещение облигаций компании «Евроторг» – лидера белорусского рынка продуктового ритейла. Это первый в истории выход на рынок России белорусского корпоративного эмитента».
Д. Шулаков рассказал, что спрос на бонды превысил предложение более чем в два раза. Ставка купона составила 10,95%, срок обращения – пять лет с амортизацией и дюрацией 3,44 года. По ходу построения книги заявок ценовой ориентир был снижен дважды от первоначального диапазона 11,00-11,50%.
В размещении приняли участие банки, управляющие пенсионными фондами и инвестиционные компании. Около 20% от объема размещения выкуплено западными инвесторами и физлицами. Также под сделку был получен первый в истории рейтинг иностранного эмитента от российского агентства, которым выступило «Эксперт РА».
Источник: ТАСС
Читайте также: Alibaba может разместить акции в Гонконге на 20 млрд долларов США
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:30, 25 марта 2026
19:30, 24 марта 2026
10:40, 18 марта 2026
16:05, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






